Конте не прервал своё проклятие имени еврокубков

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Предисловие

Пишу этот текст ещё до начала финала ЛЕ 19/20. Я поддерживаю команду Конте в этом финале. Но не стоит здесь ждать мнение о финале. Тут описаны все неудачи итальянского тренера в еврокубках за продолжительную карьеру тренера.

Вот подробная статистика по сезонам

Сезон 12/13 (Ювентус)

Напомню, первый сезон (11/12) Конте в Юве прошёл без еврокубков. После первого триумфа в Италии, сезон 12/13 начинался с группового этапа ЛЧ. В группе туринской команде попались следующие команды: Челси, Шахтером и норвежский Нордшеллан. Коллектив Конте с трудом вышел из группы с 12 очками (борьба шла до последнего тура). 1/8 уверенно прошли Селтик (5:0 общий счёт).

Итог: 1/4 Ювентусу попался будущий победитель данного розыгрыша, мюнхенская Бавария. Немцы не оставили шансов, дважды выиграв со счётом 2:0

Сезон 13/14 (Ювентус)

Пока в Италии продолжалась доминация одного клуба, многие ждали успех Ювентсу на евро-арене. К сожалению, для болельщиков чёрно-белых сезон 13/14 обернулся провалом (речь идет о вылете из группы ЛЧ). С жалкими 6 очками туринцы заняли 3 место в не самой сильной группе (Реал Мадрид - будущий победитель ЛЧ 13/14, Галатасарай и Копенгаген (Дания). Ювентус, как по традиции отложил дело/выход до последнего тура. По итогу "сгорел" в Турции 1:0

Но Ювентуса появился шанс взять ЛЕ 13/14. Грамотная игра во обоих матчах против Трабзонспора (Турция) вывела зебр в 1/8, где им попались соотечественники в лице Фиорентины. В двух вязких матчах (1:1; 1:0) Ювентус переборол соперника и прошел дальше. Дальше в 1/4 был повержен французский Лион (1:3 общий счёт) и казалось, что трофей никуда не уйдет.

Итог: Но два полуфинальных матча против португальской Бенфики считали иначе. Португальцы одержав победу в родных стенах (2:1), сумели выстоять в Италии и пройти в финал.

Сезон 17/18 (Челси)

Много воды утекло, если коротко: Конте ушёл из Ювентуса, пошумел со сборной Италией на Евро 2016 года и выиграл в первой сезоне (16/17) АПЛ с Челси!

Серьезная группа поджидала лондонский клуб: итальянская Рома, мадридский Атлетико и азербайджанский Карабах. Сенсационно Рома возглавила группу и вместе с Челси вышла в плей-офф, тем самым оставив испанский гранд за бортом.

Итог: 1/8 лондонский клуб встретился с грозной (тогда ещё) Барселоной. И если в первой матче, Конте придумал как остановить Месси и компанию (1:1). То вторая игра расставила всё по местам, игра в одних ворота (3:0 и Конте опять едет домой)

Сезон 19/20 (Интер)

А вот и первый перерыв в год и приглашение в новый проект Интера.

Надеюсь про нынешний розыгрыш ЛЕ и ЛЕ мне не стоит рассказывать? Коротко: снова тяжелая группа в ЛЧ (Барселона, Боруссия Д и чешская Славия), 3 место и вылет в ЛЕ, проход в плей-офф Ле: 1/16 Лудогорец (Болгария), 1/8 Хетафе (Испания), 1/4 Байер (Германия), 1/2 Шахтер (Украина) и финал против испанской Севильи. Победа или поражения, мне пока это неизвестно.

Upd: уже известно (3:2 в пользу Севильи)

Пишите свое мнение в комментариях и ставлю + за мой труд

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
метр с Кепой
Популярные комментарии
Вадим Невадимов
Upd: Конте опять остался без евро трофея...
Mr Hunter
неплохо, продолжай в том же духе
Ответ на комментарий Вадим Невадимов
Как вам текст?
Вадим Невадимов
по техническим проблемам, также плохая самоотдача
Ответ на комментарий Сливки футбола
Почему перезалил?
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий