«Он просто не соответствует стилю»: Стив Никол скептически относится к Тиаго

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Стив Никол считает, что Тиаго не обладает динамизмом, мощью и энергией, которые присущи полузащитнику «Ливерпуля».

Никол добавляет, что полузащитника «Баварии» лучше всего использовать в качестве запасного в последние полчаса игр или в качестве основного в кубках.

«Я бы подписал с ним контракт, не поймите меня неправильно», - сказал легенда красных Стив Никол о Тиаго Алькантаре в интервью ESPN FC. «Я считаю, что он отличный футболист и умеет двигать мяч. К сожалению, он просто не подходит под то, что «Ливерпуль» сейчас делает в центре поля.

«Да, у него есть способности, но он также должен обладать силой, у него должны быть мощные ноги, он должен быстро закрываться, у него должна быть энергия. Это то, что есть у всех игроков в центре поля у «Ливерпуля».

«Они — не Алькантара. Но в то же время, имея такого игрока, клуб может играть в Кубке Англии, Кубке Лиги, вы можете пригласить его и дать ему полчаса, чтобы подержать мяч, если это то, что вам нужно».

«Я бы подписал его, я думаю, что он качественный игрок. Если денег хватит, пойдите и возьмите его».

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
LFC 2020
Популярные комментарии
Red Scouser
При всем уважении к бывшим красным, но они в современном футболе не разбираются вообще.
Егор Киселев
Покажите ему матч с Барселоной!
Мистер Пропер
Травм у Тьяго меньше, чем, например у Наби Кейты. И да, Тьяго сильно за годы прибавил в защитном плане. И да, он прошёл школу у Пепа, который очень требователен к объёму работы игроков. И как бы да, именно из-за того что у ЛФК в центре полузащиты играют загонщики, которые выносливые, крепкие, но малокреативные, такой перекос на фланги получается в атаке. Финансово трудное время Ливерпуль переживёт, если начнут пускать зрилов на стадион в 21 году.
Ответ на комментарий dan11
Беспокоит смена чемпа на гораздо более быстрый, физический, энергозатратный, в 29 лет.. Тьяго очень хорош, но Бавария у себя привыкла играть с запасом, медленно и академично.. кроме того в баварии каждый тянет свою ношу, а в ливерпуле, особенно полузащита, - куча обязанностей у каждого, и своих и того парня и еще немного.. И игра с барсой ничего не меняет, в апл 38 матчей, а не возможность отдохнуть для ЛЧ.. Тьяго возможно и справится, я совершенно не против и желал бы этого, но так или иначе это очень чревато кучей травм... в таком возрасте на последнем контракте.. и дорогом контракте в финансово трудное время для Ливерпуля..
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий