«Шахтер» вынес «Базель», который не пропускал пять матчей в ЛЕ. Кипер «Севильи» потащил пенальти

«МЮ» и «Интер» узнали соперников по полуфиналу.

В Лиге Европы определилась все полуфиналисты. В матче «Вулверхэмптона» и «Севильи» все могло сложиться в пользу англичан еще на старте. На 11- минуте Адама Траоре совершил мощный рывок к воротам, но Диего Карлос срубил его в штрафной.

Пенальти пошел бить Рауль Хименес. Вышло откровенно плохо – неуверенный разбег и слабый удар, с которым вратарь «Севильи» Яссин Буну без проблем справился.

Все решилось в концовке основного времени. На 88-й минуте Окампос головой отправил мяч в дальний угол после кросса Банеги. Этот гол затащил «Севилью» в полуфинал.

Загружаю...
  • «Севилья» не проигрывает уже 19 матчей подряд. Это лучший результат за всю историю клуба. В последний раз команда Лопетеги проигрывала в начале февраля.
  • Хименес впервые не забил за «Вулвз» с пенальти. До этого он реализовал 8 попыток из 8.
  • «Севилья» в шестой раз залетела в полуфинал еврокубков за последние 15 лет. Чаще выходили только «Реал», «Барселона», «Атлетико», «Челси» и «Бавария».

Команда Лопетеги сыграет в полуфинале с «Манчестер Юнайтед».

В другом четвертьфинале «Шахтер» прибил «Базель». Швейцарский клуб не пропускал в Лиге Европы пять матчей подряд, но Мораес из «Шахтера» прервал эту серию уже на второй минуте. Жуниор головой вколотил мяч в ворота после подачи с углового.

Затем за дело взялся Тайсон. Сначала забил сам, а во втором тайме заработал пенальти, который реализовал Алан Патрик. Тайсон забил уже в семи сезонах Лиги Европы – это рекорд турнира. В шести сезонах забивали Ари, Ляказетт и хавбека «Бешикташа» Джеремейн Ленс.

В концовке команды обменялись голами, но дончане уверенно выиграли 4:1. «Шахтер» забил больше трех голов в еврокубках впервые с декабря 2016-го. А еще клуб в третий раз в истории залетел в полуфинал турнира. В 2009-м дончане выиграли Кубок УЕФА, а в 2016-м проиграли «Севилье».

Загружаю...

На этот раз украинский клуб в полуфинале ожидает «Интер».

«Интер» ворвался в полуфинал еврокубка впервые со времен Жозе. Кипер «Копенгагена» сделал 13 сэйвов, Лукаку забил в падении, Бруну втащил «МЮ» в полуфинал

Капитан «Копенгагена» – с детства за «МЮ». После матча мило поболтал с Сульшером и обсудил с ним игру Бруну