«Спартаку» не надо сниматься. Это шанс Федуна решить проблемы с судейством

И стать героем для болельщиков.

После гола Джордана Ларссона я ликовал и уже думал о том, как приятно будет написать о победе «Спартака». Потом случился первый пенальти, о котором сложить однозначное мнение у меня не получилось. 

Но когда Казарцев поставил вторую точку, однозначное мнение сложилось быстро. Это позор, кошмар, ужас, беспредел – как угодно. Ведь все знают: после удара можно врезаться носком в ноги защитников или в землю, можно отлететь на метр, может случиться вообще что угодно – и часто это мучительно больно. Но важное: если ты ударил по мячу, а он полетел, дальнейшие боли уже не имеют значения. 

Загружаю...

Так что обсуждать нечего – решение Казарцева что-то в духе пенальти Чакыра за игру рукой вратаря Карчемарскаса, про которое нам недавно рассказал Эльвин Керимов.

Обсуждать лучше слова Леонида Федуна про снятие с чемпионата.

Я его очень хорошо понимаю и сам до сих пор нахожусь в шоковом состоянии, но лучше не сходить с ума.

С судейством – катастрофа, да.

В матче «Спартак» – «Сочи» она достигла высшей точки, тоже да. И даже Кашшаи не рискнул сказать, что все окей.

Как раз сейчас «Спартак» может максимально цивилизованно и открыто предъявлять претензии (без открытых писем и других намеков) и быть уверенным, что получит максимальную поддержку. На красно-белой стороне даже болельщики «Зенита» – загляните в заплюсованные комментарии в новостях на Sports.ru.

И именно «Спартак» со всей мощью, со своей поддержкой, со всем своим авторитетом может реально начать решение судейской проблемы. Одним заявлением Федун уже добился отстранения Казарцева и сделал так, что Кашшаи наконец-то признавал ошибки. 

Уверен, для Федуна и «Спартака» это мелочь – вряд ли после всего им достаточно отстранения Казарцева и признаний Кашшаи. 

И теперь можно добиться куда большего – привести в порядок наше судейство. 

Это и должно по-настоящему заводить Федуна, который столько раз показывал, как ему нравится думать о будущем и быть визионером. У него появился реальный шанс уже сейчас повлиять на российский футбол, решить его самую актуальную проблему и стать настоящим героем в глазах фанатов.

Загружаю...

Начинается очень интересное время – от Федуна можно ждать действий хоть каждый день, а они точно будут. Уж слишком эффектно кинули перчатку «Зениту» (Кокорин), слишком зрелищно вписались в фарм-игры («Химки»), слишком активно «Спартак» гремит на трансферном рынке (всерьез говорят о Лале – лучшем правом защитнике Лиги 1). 

Когда Федун обещал передать клуб болельщикам, казалось, что ему все это надоело. Судя по его активностям и шантажу со снятием – теперь он точно вернулся. 

И РПЛ тоже вернулась. Ура!

Фото: РИА Новости/Александр Вильф; РПЛ/Александр Ступников

Больше «Спартака» – в телеграме Глеба Чернявского

Спорные пенальти, из-за которых бесится «Спартак»: что было на самом деле? Кашшаи признал, что второй – ошибка, судья Казарцев уже отстранен

Федун копил ярость на судей все лето. И грозил сняться с чемпионата еще 7 лет назад

Популярные комментарии
Андрей Чехов
Я не понимаю, что значит навести порядок в судействе? Вы видели матч Ювентуса и Леона? Те же две левые пенки, там так же работал ВАР. Средний уровень российских судей не намного меньше европейских, тем более с ВАР. Проблема у Спартака не с судейством, Федуна топит кто-то свыше (возможно), судьи - инструмент. Это я как болельщик Зенита признаю. При этом не согласен к тому же приплетанию Зенита к этой истории, у него тупо нет достойных мотивов, зачем Зениту топить команду с середины таблицы с помощью судей, когда ее можно обыграть в футбол, что Зенит в прошлом сезоне дважды сделал?  В общем, мысль моя заключается в том, что если Спартак и правда топят, то точно не по футбольным причинам.      Насчет предложения навести порядок в судействе я правда не понимаю, в посте не раскрывается, объясните, кому не трудно, мб я чего-то не догоняю, чего-то не знаю.
ЯСНЫЙ
Такое судейство убивает интерес к российской лиги и не важно,болельщиком какого клуба ты являешься
Саша Орлов
Глебка, а чо у тебя так не бомбило, когда топили коней? А когда убивали мужиков из Тулы? В тот момент, когда дебилами выставляли Ростов, ты был где? Вы (и весь спартаковский пул) гыгыкали и постили смешные кортиночьке. Нет, посоны, хавайте. Хавайте именно то, что вы своей позицией заслужили. Сейчас федун вас тылом развернул и буквально через неделю вы почувствуете громадный общественный интерес. Но вам он будет доставлять неудобство при сидении. Очень хитрая позиция "каждый сам за себя". Но есть риск остаться одним против мощного фаллического зенита. Наслаждайтесь.
Еще 430 комментариев
433 комментария Написать комментарий