Бавария порвала Челси
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Что было вполне ожидаемо на фоне потерь синих.
Было ясно, что играть будет молодняк и было интересно, а что наша молодёжь из себя представляет без поддержки ветеранов, которых мы в следующем сезоне и не увидим. В нашей команде не увидим.
Откровенно очень слабо сыграли. И Бавария не шибко старалась после двух забитых мячей.
Ковачич худший из полевых игроков согласно хускоред и моему мнению, Сан ему поставил 4 из 6 максимальных. Он лично фактически привёз второй гол. Стал снова обыгрывать Тьяго Мюллера перед своей штрафной. Мяч потерял, два паса и гол. Но лидер обеих команд по дриблингу, 4 раза. Точнее баварцы дриблингеры нашим проиграли. Только Мюллер и Алаба по 2 раза. А у нас ещё Баркли с КХО по 3 раза.
Появился на поле с капитанской повязкой Канте. В первом тайме он выглядел довольно слабо. Не успевал, уступал борьбу. Но во втором разыгрался, стал успевать... но всё равно ещё слабо.
Защитники и вроде сыграли неплохо, но снова напропускали уйму голов. Странно, играли от обороны и сразу пропустили выпал Левандовского, а потом и Ковачич...
Потом "немцы" стали больше дурачится, т.е. играть не в напряг. Хотя и не в напряг могли несколько раз увеличить счет. Один промах Мюллера чего стоил.
Да, Челси один гол отквитал, усилиями Хадсона... но через какое-то время гол отменили, так как перед этим Хадсон Абрахам был в офсайде. Только мне кажется, что Одой не сразу после офсайда забил. Он успел даже потерять мяч, потом вернул его себе и забил... в общем сомнительный ВАР. Непонятно, а каков должен временной лаг ВАР до которого надо пересматривать от момента взятия ворот. И какие действия должны совершить команды, чтобы "заиграть" нарушение совершенное ранее.
Тем не менее, под занавес тайма Челси таки один гол отыграл. Забил Тэмми. Добил мяч после прострела слева и ошибки Нойера. Уже вроде как почетно. Не всухую дуем.
После перерыва Челси даже чуток ожил и казалось, что может быть ещё и забьют. Но тренер Баварии решил просто, выпустил свежих, голодных до голов игроков. Ситуация сразу поменялась не в нашу пользу. Забили нам ещё два. И хотя там во всех эпизодах приложил своё умение вечно голодный до голов Левандовски, тем не менее вышедшие на замену добавили движухи и давления на наши ворота.
Да, лучший в нашем составе Абрахам, по мнению хускоред. Гол всё таки забил. Я бы его лучшим не назвал. Я вот не могу понять, как можно быть постоянно в офсайде?
Вторым, оказался Баркли. С чем я согласен. Потом Рис Джеймс, Канте, Зума (это сомнительно, третий гол на его совести ИМХО). Что удивительно, Жиру хоть и отыграл только 10 минут, но опередил и Ковачича, и Кристенсена, и Эмерсона. Что бывает для выходящих на замену крайне редко. И естественно Кабальеро. Вратари наши в этом сезоне традиционно замыкают список рейтингов снизу.
В общем, теперь ждём сугубо трансферные новости. Может вести с этого фронта нас порадуют в августе.