Легенда «Боруссии» Роман Вайденфёллер: «Сегодня я бы не ляпнул такое»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Роман Вайденфёллер — легенда «Боруссии». Он провёл за дортмундскую «Боруссию» 16 лет, сыграв за неё 394 матча на позиции вратаря. Даже после активной игровой карьеры он остался верен чёрно-жёлтым цветам. В интервью Rheinischen Post Вайденфёллер рассказал о своём чёрно-жёлтом прошлом и о своём будущем. И не только.

Легенда «Боруссии» Роман Вайденфёллер рассказал о...

… о чемпионстве «Боруссии» 2011 года и своей легендарной цитате: «Наш сотрудник по работе с прессой в то время вытащил меня из толпы празднующих и сказал, - Роман, дайте интервью». Там стоял репортер Аль-Джазира, как то странно произнося моё имя и задавая мне вопросы на английском языке. Честно говоря, я не хотел общаться, был очень уставшим после матча  и не думал, что это интервью выйдет в эфир. К этому моменту мы уже начали праздновать. Но, поскольку у меня было хорошее настроение и я ответил. Вот как получилось предложение: «Я думаю, что мы отлично провели сезон». (I think we have a grandios Saison gespielt – Роман начал фразу на английском языке, а закончил её на немецком).

Загружаю...

… о последствиях цитаты: «Как Вы могли себе представить, мои коллеги с благодарностью восприняли мой ответ. На самом же деле, я был недоволен собой. Но через некоторое время я примирился с этим, а затем улучшил свои знания английского языка. Ты развиваешься как человек. Всё это часть того, и всё в порядке. Но я не позволил этому довлечь над собой, и я над этим работал. Сегодня я бы не ляпнул такое».

… о доминировании «Баварии», и о том, что дети, которым 8 лет, не знают другого чемпиона: «Если думают об этом именно так, то это действительно ненормально. Моему сыну 4 года. Но такова нынешняя действительность. Надо признать, что «Бавария» на шаг впереди. В этом сезоне они были немного лучше. Клубы бундеслиги должны проследить, чтобы борьба за чемпионство не стала скучной, но Матс Хуммельс уже заявил, что в следующем сезоне хочет подняться на место выше. С удовольствием.»

… о тренере «Боруссии» Люсьене Фавре: «То, что он сделал, безусловно хорошо. За два года он дважды занял второе место, но, конечно, народ в этом районе, особенно, в Дортмунде, хотят заветный титул. Профессионально он выдающийся тренер, молодые игроки всегда развиваются. Поскольку в Дортмунде каждого тренера сравнивают с Юргеном Клоппом, то каждому тренеру приходится нелегко. На самом деле, Фавр сдержан и не любит показывать свои эмоции.. Есть только один Юрген Клопп, и все это должны просто принять. Фавр действительно стоит доверия, поскольку в прошлом году все думали, что Дортмунд наверняка станет чемпионом. Оказалось иначе, и это вызвало большое разочарование. Я думаю, что у него и дальше есть возможность развивать эту команду.»

Загружаю...

… о бывшем тренере «Боруссии» Юргене Клоппе: «Клопп — потрясающий человек, с которым можно говорить как откровенно, так и просто поболтать. Но когда дело касается тренировки или матча он всегда говорит по существу. В нем есть что-то необычное. За сезон многое может произойти, возникают различные интересные ситуации. Будучи тренером, ты должен чувствовать малейшие перемены. Тренер должен наблюдать за происходящим, но при этом все держать в своих руках, чтобы контролировать ситуацию. Он должен излучать уверенность в том, что он сам сможет реализовать то, о чём говорит.»

… где он видит себя в будущем: «Скорее всего, в менеджменте. В настоящее время я работаю в качестве посла бренда BVB и работаю в области маркетинга. Для меня ясно, что как бывший игрок я не на первых ролях. Но я хочу учиться, и это большая радость продолжать своё образование. Кроме того, я также телевизионный эксперт на канале RTL, представитель Puma, и отец семейства.»

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Gloria Borussia
Популярные комментарии
epidemka
Вайденфеллеру вообще нужно поменьше выступать. Один из слабейших экспертов на телевидении. По RTL он полные банальности высказывает, очень слабый разбор игры от него, харизмы полный ноль, даже в данном интервью ничего нового и интересного не сказано. Может его там для симпатичной пары с Лаурой Вонторрой держат, но как футбольный эксперт он совершенно никакой. Даже не хочу себе представить какой из него менеджер может получиться.
1 комментарий Написать комментарий