Билялетдинов: назначение Березуцкого тренером ЦСКА — продуманный ход

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

 

Назначение Василия Березуцкого тренером московского ЦСКА является продуманным шагом, это решение поможет столичному футбольному клубу, заявил бывший главный тренер московского "Локомотива" и казанского "Рубина" Ринат Билялетдинов.

В пятницу стало известно, что Березуцкий вошел в тренерский штаб ЦСКА и будет помогать главному тренеру ЦСКА Виктору Ганчаренко наравне с Виктором Онопко, Сергеем Овчинниковым и Алексеем Ермаковичем.

 

"Я не думаю, что тут присутствует символичность. Вообще не для этого приглашают на такие позиции. Василий Березуцкий является еще неостывшим игроком, но до тренера ментально нужно еще дорасти. А сейчас он может оказать помощь именно как игрок в недавнем прошлом. ЦСКА, как и "Спартак", ненадежен в обороне, отсюда и проколы, - сказал Билялетдинов по телефону. – Появление Василия Березуцкого может дать новый импульс, будет какой-то подсказ от авторитетнейшего игрока. Думаю, это продуманный ход со стороны ЦСКА, и он в какой-то степени напрашивался".

 

Алексей и Василий Березуцкие завершили футбольную карьеру летом 2018 года, а в ноябре того же года вошли в тренерский штаб голландского "Витесса" под руководством Леонида Слуцкого. В структуру ЦСКА братья Березуцкие вернулись в январе 2020 года.

 

 

источник

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ЦСКА - Онлайн