Элитный подкат Ловрена, пальба Оздоева из-за штрафной и Дзюба: матч за Суперкубок в гифках
У «Зенита» новый трофей.
Российский футбол после кратковременного отпуска стартовал с матча за Суперкубок – на «ВЭБ-Арене» встретились «Зенит» и «Локомотив».
Главный момент первого тайма – гол Артема Дзюбы. Уже на 14-й минуте «Зенит» доставил мяч на левый фланг, а оттуда Дуглас Сантос самонаводящейся подачей нашел голову форварда. Это уже девятый гол Дзюбы в 2020-м (3 с игры и 6 – с пенальти).
14 – а вот наш ответ! 1:0! Дзюба!#ЗенитЛоко pic.twitter.com/rEPQHYdvOo
— ФК «Зенит» ✨ (@zenit_spb) August 7, 2020
Артем, кстати, стал капитаном «Зенита» – повязка перешла к нему после ухода Ивановича.
На 65-й минуте вышел Смолов – и чуть не сравнял счет. Миранчук вывел Федора на удар, но Михаил Кержаков отразил удар.
6️⃣3️⃣’ Сразу же отличный момент у Феди – Кержаков выручает свою команду!#ЗенитЛоко pic.twitter.com/m59TGTYMQ8
— «Локомотив» (@fclokomotiv) August 7, 2020
Вы же еще не забыли, что Смолов полгода провел в Испании. Сейчас есть слухи о перехода игрока в «Фенербахче», но главный тренер «Локомотива» заявил, что рассчитывает на форварда в наступающем сезоне.
Самый красивый момент – гол Оздоева из-за штрафной. Эффектности добавляет отскок от перекладины. Ну красота же!
69 – без комментариев! 2:0! #ЗенитЛоко pic.twitter.com/HpGpO7rqAm
— ФК «Зенит» ✨ (@zenit_spb) August 7, 2020
Оздоев вообще был одним из самых заметных футболистов на поле. На 51-й минуте полузащитник пробил в штангу с острого угла, а за пару минут до гола получил желтую карточку за фол на Игнатьеве.
И удивительный факт вдогонку: Оздоев ни разу не забивал «Локомотиву» (бывшему клубу) и даже ни разу не побеждал. В «Рубине» и «Зените» Магомед провел против «Локо» 10 официальных матчей: 4 ничьи и 6 поражений. Победа в Суперкубке – первая для Оздоева в матчах против «железнодорожников»
Через 3 минуты «Локомотив» отыграл один мяч. После углового мяч в ворота занес Ведран Чорлука.
Чарли -🔝#ЗенитЛоко pic.twitter.com/ztDVGuoUAv
— «Локомотив» (@fclokomotiv) August 7, 2020
Чорлука напомнил всем, кто тут главный хорватский центрдеф, приехавший из АПЛ – Ведран поиграл за «Ман Сити» и «Тоттенхэм». Символично, что вынырнул он из-за спины Ловрена.
Ловрен – все равно молодец, остановил перспективную атаку чистым подкатом! А еще пару раз вынес мяч из штрафной.
Деян! #ЗенитЛоко pic.twitter.com/6XDps3Tt7K
— ФК «Зенит» ✨ (@zenit_spb) August 7, 2020
Отчасти благодаря хорватскому центрдефу «Зенит» удержал победу 2:1. Теперь у Деяна в 2020-м на титул больше, чем у «Ливерпуля». Интересно, Мо Салах смотрел матч?
У «Зенита» – третий трофей в 2020-м. Если кто-то забыл, летом питерский клуб оформил чемпионство в РПЛ и победил в финале Кубка России «Химки». Завершающая гифка – с празднующими игроками «Зенита».
В очередной раз доказываем, что мы сильнее всех! 🏆🏆🏆#ЗенитЛоко pic.twitter.com/4oWagVRe5j
— ФК «Зенит» ✨ (@zenit_spb) August 7, 2020
- Дата проведения
- 7 августа 2020, 19:00, «ВЭБ Арена»
-
Зенит –
Кержаков, Дуглас Сантос, Ракицкий, Ловрен, Караваев, Барриос, Оздоев (Ерохин, 88), Дриусси (Мусаев, 88), Малком (Мостовой, 81), Дзюба (Жирков, 81), Азмун (Ригони, 90+2).