Маленькие города в РПЛ!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В преддверии нового сезона РПЛ, мы предлагаем вам ознакомиться с 5 Российскими футбольными командами из маленьких городов, которые играли в РПЛ (РФПЛ) с 1992 года!

5 место. ПФК «Спартак-Нальчик» (Нальчик)

Прозвище: "Джигиты"

Российский профессиональный футбольный клуб из Нальчика, основан в 1935 году. Домашние матчи проводит на стадионе «Спартак», который вмещает 13800 человек. Население Нальчика составляет - 235 тыс. человек!

В сезоне 2011/2012 - команда заняла 16 (последнее) место в РФПЛ, и вылетела в ФНЛ. Лучшим достижением в Кубке России по футболу является - 1/4 финала в сезоне 2007/2008!

В настоящее время ФК «Спартак-Нальчик» выступает в ПФЛ зоне "ЮГ" (1 группа).

4 место. ФК «Сатурн» (Раменское)

Прозвище: "Инопланетяне"

Российский профессиональный футбольный клуб из города Раменское (Московская Область), основан в 1946 году! Домашние матчи проводит на стадионе «Сатурн», который вмещает 14685 человек. Население Раменского составляет - 118 тыс. человек!

Загружаю...

В сезоне 2010 команда заняла 10 место в РФПЛ, но из-за финансовых проблем была вынуждена покинуть высший Российский дивизион! ФК «Сатурн» дважды выходил в полуфинал Кубка России, а также в 2008 был финалистом Кубка Интертото!

В настоящее время футбольный клуб «Сатурн» (Раменское) выступает в ПФЛ зоне "Центр" (3 группа).

3 место. ФК «Текстильщик» (Камышин)

Прозвище: "Текстильщики"

Российский футбольный клуб из города Камышин (Волгоградская Область), основан в 1956 году. Домашние матчи проводит на стадионе «Текстильщик», который вмещает 10000 человек! Население Камышин составляет - 108 тыс. человек!

С 1992 по 1996 год команда выступала в Высшей Лиге России! Занимал 4-ое место в сезоне - 1993 года! В 1994 году «Текстильщик» дебютировал в Кубке УЕФА, разгромил венгерскую «Бекешчабу» и уступил в равной борьбе будущему чемпиону Франции - «Нанту»!

В связи с финансовыми проблемами «Текстильщик» выбыл в низшие дивизионы России, и с 2003 по 2007 год выступал в ПФЛ зоне "ЮГ". Два сезона подряд (2005 и 2006) клуб занимал последнее место в ПФЛ, и по спортивному принципу должен был вылететь в Любительскую Футбольную Лигу, и потерять Профессиональный статус, но по специальному решению ПФЛ остался во 2 дивизионе! В 2007 году ФК «Текстильщик» (Камышино) вновь занял последнее место в ПФЛ зоне "ЮГ", и согласно регламенту выбыл в ЛФЛ.

В настоящее время «Текстильщик» (Камышин) выступает в Чемпионате Волгоградской Области по футболу!

2 место. ФК «Уралан» (Элиста)

Прозвище: "Калмыки"

Российский футбольный клуб из города Элиста (Калмыкия), основан в 1958 году. Домашние матчи проводит на стадионе «Уралан», который вмещает 10300 человек. Население Элисты составляет - 101 тыс. человек!

В 1997 году, став победителем Первой Лиги, «Уралан» завоевал право участвовать в Высшем Дивизионе Российского футбола! Лучший результат, которого добивался клуб в Высшем Дивизионе - 7 место в 1998 году! Высшее достижение в Кубке России - выход в полуфинал в сезоне 1999/2000! По окончании сезона 2004 года, по итогам которого ФК «Уралан» (Элиста) вылетел во Второй Дивизион, клуб отказался от участия в соревнованиях под эгидой ПФЛ и был лишён лицензии.

Загружаю...

В настоящее время футбольный клуб «Уралан» (Элиста) выступает на любительском уровне.

1 место. ФК «Тосно» (Тосно)

Прозвище: "Лесники"

Российский футбольный клуб из города Тосно (Ленинградская Область), основан в 2013 году. Домашние матчи в РФПЛ проводил на стадионе "Петровский" (в Санкт-Петербурге), который вмещает 20985 человек. Население города Тосно составляет всего - 36 тыс. человек! (Это самый маленький город, который играл в Высшем Российском Дивизионе!)

За свою короткую историю ФК «Тосно» смог выиграть Кубок России по футболу 2017/2018! В июле 2017 года «Тосно» дебютировал в РФПЛ, но по окончании 30 туров клуб занял 15 место набрав 24 очка, и вылетел из высшего Российского дивизиона!

"Лесники" благодаря победе в Кубке России, должны были в следующем сезоне выступить в Лиге Европы УЕФА, но у клуба начались финансовые проблемы, и 9 июня 2018 года футбольный клуб «Тосно» объявил, что прекращает существование!

В настоящее время «Тосно» выступает на любительском уровне.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Футбола.NET
Популярные комментарии
Dmitry A. M.
Автор! Очень понравилось! Пиши больше!
Даниил Махов
Спасибо! Буду стараться дальше!)
Ответ на комментарий Dmitry A. M.
Автор! Очень понравилось! Пиши больше!
2 комментария Написать комментарий