Не Россией единой, или о чём думают чиновники?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Коррупция, чиновничий произвол - понятия до боли близкие русскому народу, как и, в принципе, почти любому другому. Несколько особняком стоит западная Европа, где демократические революции вершились начиная аж с 17 века. Пройдя испытание временем, постоянно развиваясь, европейская система частично смогла перебороть коррупцию. Но как вы знаете у всего есть две стороны, медали и коррупция не исключение. Разучившись вертеться, бюрократия стала тупой и где-то даже более жадной. Спортивную сферу это затрагивает, возможно, в первую очередь. Последние события, связанные с Французской Федерацией Футбола (ФФФ) и президент ФИФА самые наглядные тому подтверждения.

Так вот, этот пост был написан в связи со следующей информацией: "Ле Гуэн летом может сменить Блана на посту главного тренера сборной Франции".

Причина:  "Блан никак не может договориться с Федерацией футбола Франции по условиям нового контракта"...

Загружаю...

Все наверняка помнят всеми любимого Раймона Доменека. Великий человек. Главный тренер сборной Франции с 2004 по 2010 годы! Серебрянный призёр чемпионата Мира 2006г. в качестве тренера!

Здесь очень трудно обойтись без матов, но я всё же попытаюсь, использовав эпитет некомпетентный, охарактеризовать ФФФ. Даже бабки на улице понимали, что Доменека нужно было снимать ещё в 2006. Но контракт продлили до 2010г, ёпте братцы, зарплата ведь небольшая, как не продлить!

2008 год - Франция занимает последнее место в группе на Евро поделив очки с Румынией. Но разрыв контракта он ведь стоит денег! И, конечно, нельзя было заранее продумать опцию досрочного расторжения.

2010 год - игроки дерутся с ассистентами, пишут записки тренеру, а некоторые высказывают всё уже прямо в лицо. На ЧМ Франция проигрывает даже ЮАР.

Наконец-то приходит приходит конец этому кошмару и его имя Лоран Блан.

Все должны помнить его "Бордо", который совсем недавно играл в четвертьфинале Лиги Чемпионов и нде блистали Йоанн Гуркюфф и Маруан Шамах.

 Сборная Франции проходит отборочный этап, пусть и не без определённых трудностей. Одержаны победы над Англией и Бразилией в товарищеских матчах. Безпроигрышная полоса составляет уже более 15 матчей и тут: "Блан никак не может договориться с Федерацией футбола Франции по условиям нового контракта".

Загружаю...

Это прискорбно, друзья. Я не представляю, как во Франции это терпят. Пусть уже скинутся по евро на з/п Лорану, если ФФФ не может её платить.

Возможно Ле Гуэн не самый плохой тренер, но жадность и тупость чиновников, порой несравнима даже с моральным ничтожеством Доменека... 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Ligue 1
Популярные комментарии
человек футбола
Спасибо. Интересно было почитать. Хороший текст
KIS-83
рановато Блана списывают.. уж дождались бы ЕВРО
manutdfan77
Если Блана спишут это будет провал, человек что-то хотя бы делает с командой, что-то ищет. Очень симпатичен этот тренер. В общем, хочется увидеть наконец на крупном турнире сильную Францию, без Блана не получится.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий