Взлет 50 Cent, арест Ходорковского: каким был мир, когда «Лидс» в последний раз играл в АПЛ

Возвращаем 2003-й с юным Криштиану и Ксенией Собчак в «Доме» 🤪

 Аргентинский маэстро Марсело Бьелса вернул в английскую Премьер-лигу «Лидс». Культовая команда начала «нулевых» полтора десятилетия барахталась в низших дивизионах, а теперь готова замахнуться на место в топ-6.

Вспоминаем, каким дивным был мир в 2003 году, когда «павлины» стартовали в своем последнем на данный момент сезоне АПЛ.

Неизвестный широкой публике уроженец острова Мадейра с необычной прической впервые сыграл за «Манчестер Юнайтед».

Чуть позже за «Барселону» дебютировал еще один талантливый юнец. Вы наверняка про него слышали.

Через годы эти парни будут выигрывать все индивидуальные награды, а в том году «Золотой мяч» получил великий чех Павел Недвед.

Жозе Моуринью, Дмитрий Аленичев и Деку только что выиграли для «Порту» Кубок УЕФА и начинают охоту за Лигой Чемпионов.

Альбом Get rich or die tryin՛ рэпера 50 Cent становится самым продаваемым в США и приносит ему мировую славу. Девять пуль не сломали Кертиса!

Подпевайте: I’ll take you to the candy shop, ту-ту-ту 🥳

Маша Распутина (помните такую?), тоже на хайпе. Хит «Роза чайная» с экс-возлюбленным Филиппом Киркоровым рвет все чарты.

Начинается процесс по делу ЮКОСа. Михаил Ходорковский и Платон Лебедев получают длительные тюремные сроки, а компания прекращает существование.

Владимир Путин вскоре выиграет свои вторые выборы, а после перерыва еще и еще... И еще?

Крах галактикос Переса еще впереди. «Реал» начинает сезона в статусе чемпиона Испании, с сильнейшим составом и с амбициями на требл.

Вспышка в Южном Китае атипичной пневмонии, заболевания, вызываемого коронавирусом SARS-CoV. Всего было зарегистрировано 8096 случаев заболевания в 29 странах, умерли 774 человека.

Холостой бизнесмен Дональд Трамп ведет на NBC шоу «Кандидат», за каждый выпуск он получает 50 тысяч долларов.

ТНТ переформатируется и запуск в эфир шоу «Дом», которое позже становится «Домом-2». Впереди Comedy Club и «Секс с Анфисой Чеховой».

Американские войска вторгаются в Ирак под предлогом поиска оружия массового поражения. Режим Саддама Хусейна падет через несколько месяцев.

Группа t.A.T.u. с песней «Не верь, не бойся, не проси» занимает третье место на «Евровидении».

Михаэль Шумахер стал первым в истории гонок «Формула-1» 6-кратным чемпионом мира, впереди у легенды еще один титул.

«Возвращение» Андрея Звягинцева выигрывает «Золотого льва» на Венецианском кинофестивале. Три самых кассовых картины года – «Властелин колец: Возвращение короля», «В поисках Немо» и «Матрица:Перезагрузка».

Марсело Бьелса – главный тренер сборной Аргентины. В 2004 году он выиграет с Маскерано, Тевесом и легендой «Спартака» Клементе Родригесом Олимпийские игры в Афинах, после чего подаст в отставку.

А какое событие того сезона запомнилось вам больше всего? Пишите в комментариях и не забывайте подписываться!

Читайте еще 🧐👇

Великий ЧМ-2006 Зидана: вытащил Францию в финал, уничтожил бразильцев, забил Буффону «паненкой»

Большое интервью легенды «Ростова» Михаила Осинова про магию Романа Еременко, Олега Веретенникова и Карпина

Фото: Getty Images; AFP; RealMadrid.com; ТАСС; Reuters; FCBarcelona.com

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Вертиго
Популярные комментарии
idemidov
ЦСКА с Газзаевым выиграл первое золото за 12 лет, был в основном на матчах 2 круга, и конечно на золотом матче в Петровском Парке (3:0 с Ротором). Легионеров мало было и те из восточной Европы: Ярошик, Олич, Рахимич. А так свои все: Семак, Гусев, Соломатин, Попов... В ХК ЦСКА Разин забил самую красивую шайбу года (в ворота Динамо). БК ЦСКА с Дудой Ивковичем и топ-составом как всегда всех рвал в группе Евролиги, а Финал Четырех как всегда проиграл. Я был на концертах Vicious Crusade, Гражданской Обороны, Finntroll, Bjork, Nightwish и Мельницы. Побывал дважды в Питере, его к 300летию сильно реновировали (5 годами ранее был, вообще разруха была как в Сталинграде), и 1 раз в Минске. С личной жизнью не сложилось, хотя в Питер ездил для этого :-) Электрички и наземный транспорт были де-факто бесплатные (формально платные, но мало кто платил, никаких турникетов и охранников не было). Лиазы-677 и Икарусы ещё вовсю ходили. Вышли новые альбомы Iron Maiden (не понравился) и Anathema (понравился). Возможно последний год, когда я покупал музыку на CD, наступала эпоха mp3. Дискетой тоже где-то в этом году последний раз пользовался, хотя скорее годом ранее. Я ездил на работу 2 часа в Подмосковье. В кинотеатр не ходил ни разу, да они тогда и не работали. Соцсетей не было, сидел на форумах и гостевухах. Ещё многие чаты любили, но я не бывал в чатах, терпеть не мог это. В интернет ходил по дайлапу, почасовому (что-то типа доллар в час). Интернет был такой: скачать 1 песню было круто. Говорят один знакомый скачивал альбом за ночь! Но для меня было нереально, каждый час интернет падал. Про скачивание фильмов и речи не было, их покупали на дисках. Лето было жаркое. Зима холодная. В целом год был скучноватый.
Строитель
Любимая заезженная пластинка Спортса. - - Но работает же, ска...!!!!🤘🤘🤩🤩
Алексей Сморчков
Тату заняли 3-е место.
Еще 14 комментариев
17 комментариев Написать комментарий