При каком раскладе «Локомотив», «Краснодар» или ЦСКА могут выйти в Лигу чемпионов

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

«Локомотив» обыграл ЦСКА в московском дерби в 29-м туре РПЛ (2:1) и гарантировал участие в Лиге чемпионов-2020/21 вслед за «Зенитом».

Metaratings.ru разбирается, какая команда чемпионата России и при каких раскладах может претендовать на участие в лучшем клубном европейском турнире.

«Локомотив»

«Локомотив» гарантировал себе участие в Лиге чемпионов, так как уже не опустится ниже третьего места. Чтобы попасть в групповой раунд напрямую, «Локомотиву» достаточно не проиграть «Уралу» в 30-м туре РПЛ. Если же это произойдет, то «железнодорожники» могут потерять прямую путёвку лишь в случае победы «Краснодара» над «Динамо» и «Ахматом».

«Краснодар»

В случае поражений в двух оставшихся матчах с «Динамо» и «Ахматом» и при условии победы ЦСКА над «Тамбовом» «быки» могут лишиться квалификации Лиги чемпионов. Хотя бы одно набранное очко гарантирует им участие в квалификации, а победы в двух матчах при условии поражения «Локо» от «Урала» принесут краснодарцам второе место в чемпионате и путевку в групповой этап Лиги чемпионов.

ЦСКА

ЦСКА потерял шансы на прямое попадание в Лигу чемпионов. Осталась квалификация, но для этого нужно невероятное — дождаться двух поражений «Краснодара» в матчах с «Ахматом» и «Динамо», а также самим победить «Тамбов». При любых других раскладах команда Виктора Гончаренко будет довольствоваться Лигой Европы.

Третий квалификационный раунд Лиги чемпионов, с которого начнет путь третья команда чемпионата, состоится 15-16 сентября 2020 года. Групповой этап Лиги чемпионов-2020/21 для первых двух команд чемпионата России начнётся 20-21 октября.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Red Blue Blog
Популярные комментарии
С.В.Д.
Точно ошибки нет? У нас расклад с быками вроде как на нашей стороне по личным встречам. Автор точно знаком с регламентом или я в прошлом остался?
Шипа
Не далекий автор 1 очко Краснодара посадит их на очко Если ЦСКА выиграет Тамбов
Ktoto_V_Dome
Автор. Краснодар должен набрать максимум 1 очко в двух Матчах, иначе гг.
Ответ на комментарий С.В.Д.
Точно ошибки нет? У нас расклад с быками вроде как на нашей стороне по личным встречам. Автор точно знаком с регламентом или я в прошлом остался?
3 комментария Написать комментарий