Закономерность болельщиков «Спартака»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Болельщикам московского "Спартака" (и не только) присуща одна плохая черта - они оценивают тренера по результатам. Результат, конечно, очень важен, но когда речь идет о тренере, который пришел по ходу сезона, здесь нужно сделать определенные поправки (не те, о которых вы подумали).

И правда, игра "Спартака" оставляет желать лучшего. Но громадное невезение и неукомплектованность состава прямо влияют на результат. Если посмотреть на продвинутую статистику, то можно увидеть, что при Тедеско прослеживается определенный прогресс. И в ожидаемых голах, и в ожидаемых очках. Также "Спартак" по всем статистическим выкладкам никак не может занимать 10 место в чемпионате. 

Любят болельщики много сравнивать в твитере прошлого и нынешнего тренера. Но никто не смотрит на статистику, а лишь опирается на голые ощущения от матчей. 

Да, Леонид Федун очень непредсказуем, им управляют эмоции (как и многим болельщикам), но нельзя не заметить прогресс в игровом плане при Тедеско. Но Федуну этого может быть недостаточно (он обычно судит по результатам, а не стратегически). С приходом Газизова может установиться план на будущее развитие клуба (во что верится с трудом), но увольнять Доменико Тедеско - преступление. Последние 20 лет "Спартак" кидает в разные стороны, без какого-либо плана развития. Может, стоит начать доверять тренерам и управлению? Может, пора дать поработать тренеру? 

Все это риторические вопросы. Ни на что никто не может повлиять, кроме самого Федуна. Но пора перестать писать, что нужно срочно увольнять Тедеско, потому что его игра это унылое говно.

P. S. Подписывайтесь на мой телеграммной-канал про футбол. https://t.me/vzglyadstribuny

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Взгляд с трибуны
Популярные комментарии
КБ Сергей
Интересно было бы посмотреть такую статистику за последние лет 5-7 хотя бы. А по Тедеско я с автором согласен. Далеко не самый худший вариант. Слишком непонятный сезон и слишком юный состав, чтобы делать какие-то выводы.
Гарт Сноу
Уволить Тэда сейчас это просто неэтично. Скомканный сезон, который надо было срочно спасать, невезение и ошибки судей, колоссальное давление всяких экспертов. И что можно ему предъявить после этого? И самое главное, это просто отвратительно для имиджа Команды, увольнять тренера пришедшего из Бундеслиги в такой ситуации. Надеюсь, что Газизов это понимает как понимает и то, что потенциал Тедеско ещё не исчерпан, можно попытаться сделать с ним чемпионскую команду.
Сергей Щенников
Уволить Тедеско в межсезонье, приговор Спартаку ещё на пару лет. Пора Федуну уже, начать протаптывает другую дорожку, чтобы не наступить на прежние грабли.....
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий