«Нюрнберг» чудом остался во второй Бундеслиге. Забили в стыках на 96-й, рыдали обе команды

«Не знаю, видел ли я когда-нибудь так много мужчин в слезах».

В прошлом году «Нюрнберг» вылетел из Бундеслиги, а по итогам нынешнего сезона чуть не свалился еще ниже. Команда финишировала только 16-й, поэтому все решалось в переходных матчах. Там «Нюрнберг» ждала четвертая команда третьей лиги – «Ингольштадт». Этот клуб тоже всего три года назад играл в Бундеслиге, а в прошлом сезоне по итогам стыков упал в третью лигу.

В первом матче дубль Фабиана Нюрнбергера принес «Нюрнбергу» комфортное преимущество – 2:0. Но в выездной игре все перевернулось. К 66-й минуте «Ингольштадт» накидал сопернику три гола. Перед «Нюрнбергом» замаячила угроза падения из Бундеслиги в третью лигу всего за год.

Такой счет держался до самого конца, но на 96-й минуте случилось чудо, а именно: заброс в штрафную наудачу, несвоевременное падение защитника «Ингольштадта» и гол в исполнении Фабиана Шлейзенера. В этот момент вся команда просто сошла с ума.

Загружаю...

Арбитр не сразу засчитал гол, но после просмотра видео (да, во второй Бундеслиге есть ВАР!) все же указал на центр. «Нюрнберг» от вылета спасли три гола от двух Фабианов – Нюрнбергера и Шлейзенера.

Загружаю...

«Невероятно, у меня нет слов. Не знаю, видел ли я когда-нибудь так много мужчин в слезах. Я просто в экстазе», – сказал Шлейзенер. После такой развязки плакали игроки обеих команд.

Загружаю...

Утром «Нюрнберг» вздохнул с облегчением: «Этот чертов сезон закончился. Концовка не могла быть более безумной. Даже несмотря на то, что все закончилось хорошо, никому больше не нужно чего-то подобного».

Клос из «Арминии» до 25 лет играл за любителей, бухал по выходным, а теперь готов к конкуренции с Левандовским

«Арминия» из Билефельда вышла в Бундеслигу. Хотя такого города даже не существует

Фото: globallookpress.com/Sportfoto Zink / Daniel Marr via, Matthias Balk/dpa, Stefan Bösl via www.imago-images/www.imago-images.de

Популярные комментарии
RockaMark
Еще один факт для ублажения твоего внутреннего перфекциониста — с 1998 по 2003 год вольфсбургский «Вольфсбург» тренировал человек по имени Вольфганг Вольф. Можешь проверить по википедии.
Ответ на комментарий Helge
Нюрнбергер играет за "Нюрнберг", класс! внутренний перфекционист доволен
Helge
Нюрнбергер играет за "Нюрнберг", класс! внутренний перфекционист доволен
TaR
Германия: битва за место во второй лиге. Россия: проходите, пожалуйста
Еще 70 комментариев
73 комментария Написать комментарий