Майгуров, как новый президент СБР должен выполнить, как минимум 10 задач

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сегодня, 11 июля должна была пройти отчётно-выборочная конференция, где все должны были узнать имя нового президента. Два кандидата: Драчёв против Майгурова, нешуточная борьба более 3-х месяцев за кресло президента. Но Владимир Петрович в последний день мягко сказать "слился" с должности, самоликвидировался. То ли сам так решил, то ли помогли, пока загадка. Виктор Майгуров единственный кандидат, а значит, можно уже поздравлять с победой и новым креслом. А шёл он к этой должности более 2-х лет. Но сам пост президента СБ это не только награда и престиж, но и колоссальная ответственность, тем более сейчас, после свержения Драчёва и нарастающих долгах.

Что Майгурову нужно в первую очередь выполнить, что бы доказать состоятельность своей кандидатуры, что он не очередной сказочник и разгильдяй, а организатор и коммуникатор?

1. Организовать полноценную работу тренеров и спортсменов, расставлять приоритеты в тренировочном процессе могут только тренеры, а не президент или СБР, или другие компании.

2. Выполнить оставшиеся два пункта из 12 по восстановлению СБР в своих правах. Майгуров на мировой арене выглядит не плохо, остались ещё былые связи после ухода Бессенберга с поста президента IBU, где Майгуров порядка 6 месяцев исполнял обязанности временного президента IBU. Это может помочь в выходе вновь на мировую арену.

3. Найти дополнительный источники финансирования и привлечь спонсоров.

4. Создать "Попечительский совет" при СБР, который и будет считать каждую копейку и предоставлять отчёты о потраченных средствах. Это решит многие вопросы с коррупцией и растратами.

5. Решить вопросы с техническим оснащением сборной, покупкой инвентаря, штайншлифт машины, тем более сейчас, когда вступил запрет на фторсодержащих мазях.

6. Урегулировать все конфликты внутри СБР и своих подчиненных, прекратить информационную войну в рамках СМИ.

7. Защитить российских спортсменов от нападок СМИ и других источников. Все помнят пример с Александром Логиновым, где он фактически один вместе с Касперовичем противостоял итальянской полиции.

8. Организовать честный и справедливый отбор спортсменов в команды на основании результатов и перспектив, а не по блату.

9. Воспитать конкурентную молодежь, которая после перехода из юниоров будет на равных конкурировать с топовыми спортсменками, а не пропадать из вида, как на примере Кайшевой, Васнецовой и др.

10. Организовать полноценную работу с региональными организациями, выделить для них не только бюджет, но и сформировать принципы работы в них.

А как вы считаете, справится ли Майгуров с поставленными целями и задачами на ближайшие 2 года? И Увидим ли мы прогресс в российском биатлоне?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
biatlon i figurka na divane