Невероятные приключения итальянца в России

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

После игры с "Локо" многие обсуждают удаление Тедеско, отодвигая немногочисленные события матча на второй план. Вообще в российском футболе складывается интересная тенденция: ты обязан соглашаться с любым решением судьи, и тебе запрещено иметь альтернативную точку зрения. В противном случае, будь любезен - уходи. Вот даже интересно, что такого мог сказать немецкий специалист, не очень владеющий русским, арбитру матча? Да так, что при получении одной карточки, вторая в подарок... Большой вопрос.

Уже многие окрестили тренера "Спартака" "психом", Ведь это уже, Бог знает, какие по счету желтые карточки, полученные коучем "красно-белых" в течение этого сезона. Но это эмоции человека, который искренне болеет клубом. Доменико говорит об этом на пресс-конференции:

"Я эмоционален, потому что я люблю "Спартак", я люблю свою команду. Я знаю, как они работают и хочу поддерживать эту молодую. Достигать прогресса с этой командой - моя большая цель."

Загружаю...

И в эти слова действительно верится. Вчерашний состав "Спартака был самым молодым за последнее время. Кроме того, ведь надо признавать еще немало важный факт: молодежь играет. Так, например, Локомотив нанес 1 (!!!) удар в створ во вчерашнем дерби. Это был удар Миранчука с пенальти. В остальном "Спартак" был безупречен, по крайней мере в обороне. Возвращаясь к эмоциям: поставьте Семина на место Тедеско. Юрий Палыч известен своей экспрессией на бровке. Но у Вас же не возникает желания назвать экс-тренера "Локомотива" психом... ?

Вообще, на мой взгляд, текущий "Спартак" в целом и работа Доменико Тедеско в частности - все оценки. Просто потому что мир, как известно, познается в сравнении. Нынешний сезон "красно-белых" не с чем сравнивать, просто потому, что такой ситуации в клубе и вокруг него не было давно. Тедеско по-человечески жалко: условия просто не дают ему нормально работать. Он пришел в "Спартак", когда клуб был в бедствии после работы Кононова. Немецкий наставник принялся за работу, но тут наступила зимняя пауза. Команда провел сборы, отыграла матч в Кубке - случился коронавирус. Тедеско оказался в нужном месте, но не в нужное время. Но что особенно приятно - он не сдается. Он мог не приходить на пресс-конференцию после матча с "Локо", но он пришел, как позже сам объяснил, "из уважения к профессии журналистов и их работе". Видно, что для него это важно, как бы банально это не звучало. И болельщики это ценят, вот сегодня и баннер появился, в поддержку Доменико и его штаба.

Интересны слухи о возможном увольнении Тедеско... Мне они кажутся бессмысленными, просто потому, что сейчас нет даже формального повода менять тренера. Ведь как-то придется объяснять это решение, на что-то ссылаться. И если в ситуации с Цорном такая опора была (провальное летнее ТО, гигантские выплаты агентам), то Тедеско и предъявить-то нечего. Плохой результат? Ну, примерно с ноября стало понятно, что Спартак в чемпионате не на что не претендует, остается кубок... Кроме того, ситуация с остановкой чемпионата и его последующим возобновлением. Отсутствие внятной игры? На систематическую работу в этом направлении не было особо времени, то одно, то другое... В общем, Тедеско можно только посочувствовать. Но его героизм вызывает уважение.

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Блог им. Н.П. Старостина
Популярные комментарии
Иван Вербо́
Я бы не согласился в том, что у Спартака нет игры. По-моему, она чётко вырисовывается. Игра от обороны, но не автобус. Наличие прессинга при потере мяча. Большой вклад в игру со стороны флангов. Навесы на мощного форварда, игра в короткий пасс. Если Спартак это всё в себе совмещает, то я бы не стал говорить о том, что не игры.
Ярыч бывалый
Тренер толковый. Не зря все таки считался выше Нагельсманна в школе тренеров. Хоть и не футболист но чувствует что и где надо менять по игре.
2andrey_D
У Спартака есть контратакующая игра. Необходимо ее улучшать в позиционном нападении (о чем говорят ведущие эксперты Матч-ТВ) и защите + в направлениях атакующих действий (фланги, полуфланги, центр, горизонтальные атаки; удары со средней дистанции - гол от Влашича). Понимаю что при таком плотном графике игр и очень молодой команде это трудно.
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий