Зинедин Зидан: «Я устал от разговоров, что мы побеждаем благодаря судьям»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

На пресс-конференции после победы в 34-м туре Ла Лиги главный тренер «Мадрида» Зинедин Зидан проанализировал игру и оценил шансы своей команды на чемпионский титул. 

О ключевой победе

«Это очень важная победа. Это была очень упорная игра с высокой интенсивностью и ритмом на поле соперника, который создавал трудности. Таким сегодня был футбол. Очень важные три очка для нас».

 О наполовину выигранной Лиге

«Пока она не выиграна математически, мы не можем расслабиться и думать о титуле. Мы продемонстрировали нашу силу и прочность. Я не буду говорить о практически выигранной Лиге и тому подобном, хотя вы и спрашиваете меня об этом каждый день – у меня есть большой опыт за всю мою карьеру, в том числе и в качестве игрока, и каждый матч является сложным. В любом случае, есть команды, которые соревнуются достаточно хорошо, например, как сегодня – «Атлетик» мог сравнять счет и изменить ход матча. Да, победа в семи матчах из семи впечатляет».

Загружаю...

О пенальти

«Я еще не смотрел этот эпизод, но думаю, что арбитр его видел и назначил пенальти, потому что он там был».

О команде

«Наша надежность – это то, что мне нравится больше всего. Мы демонстрируем свою силу и сбалансированность при потере мяча, и нам это очень хорошо удается. Нам не хватило яркости в атаке, и мы можем улучшить этот компонент, но самое важное – это наша оборонительная мощь».

О "VAR"

 

«Я устал слышать, что мы побеждаем благодаря арбитрам. Эти разговоры не прекратятся, но игроки заслуживают уважения. Мы играем на поле, и футболисты отдают себя полностью игре. Никто не сможет отвлечь нас от нашей цели». 

О пенальти Серхио Рамоса

«Серхио – профессионал. Он остается после тренировок, чтобы заниматься, и это является плюсом для нас».

О Гарете Бэйле и Хамесе Родригесе

«Хамес захотел остаться вне заявки по личным причинам. Это наше дело, больше я не собираюсь говорить об этом. Что касается Бэйла, то я должен выбирать, и Гарет не принял участия в двух матчах. Можете спрашивать что угодно, но в моем распоряжении есть 25 игроков, и я должен работать со всеми». 

Об Эдере Милитао

«Он провел великолепный матч. Это правда, что он не играл много в этом сезоне. Я рад за него, потому что в конечном итоге все игроки вовлечены в игру, и когда приходит очередь одного из них играть, он выходит на поле». 

Об отсутствии яркости в атаке у команды

«Не хватает всего понемногу, возможно, в том числе и в физическом плане. Мы играем каждые три дня. Однако я не думаю, что это только наша проблема – думаю, что это касается всех команд. К концу матча это становится заметно: есть большая разница между началом и концом игры». 

Загружаю...

О ключевой роли латералей

«Это наша игра, и мы должны идти в атаку. Не в каждом матче нам удается это хорошо, но в нашей ДНК заложено добиваться победы и атаковать. Крайние защитники также должны подключаться к атаке, потому что порой именно им удается изменить ход игры». 

Об эйфории

 

«Мы должны думать о том, что мы делаем, и не более того. Нам не нужно слушать разговоры посторонних. Судьба Ла Лиги решится в финале сезона, как не раз происходило в этом чемпионате. Мы сосредоточены на оставшихся матчах. Нужно поздравить игроков за их труд».  

Хосе Луйс Гарсия-Очоа - обозреватель издания "Marca". 

Перевод на русский язык 

HALA MADRID!!!! VAMOS REAL!!!! 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Vamos Real!
Популярные комментарии
SMART789
Все одинаково во всех лигах Ювентус, Бавария, ПСЖ, Реал или Барселона всегда побеждают благодаря судьям по мнению тех кто ничего выиграть не может
1 комментарий Написать комментарий