Антидопинговые учения

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Маргарита разрывается на антидопинговом фронте, окультуривая российских спортсменов. Решили ей помочь и представить хитрый препарат, который можно принять по неосторожности, лечась от простуды.

Это кленбутерол — лекарственное средство, селективный β2-адреностимулятор.

Кленбутерол — уникальное лекарство для избавления от любых видов кашля. Главные свойства сиропа — мощное отхаркивающее действие, увлажнение дыхательных путей, смягчение раздраженных слизистых, устранение болевых ощущений.

Препарат помогает убрать признаки воспаления, активировать выработку клетками новой здоровой слизи, предотвратить размножение патогенных микроорганизмов.

Кленбутерол выпускается в форме сиропа, что очень удобно, а также отличается нежным сладковатым привкусом, вследствие чего с успехом применяется и среди пациентов.

 Но есть и в таблетках.

 Человека лечит – спортсмена калечит. Такова суровая действительность жизни. Закончил карьеру лечись, чем хочешь. Занимаешься спортом – учи запрещённый список. Знание – сила, которая поможет избежать глупых и случайных дисквалификаций.   

КЛЕНБУТЕРОЛ входит в Список запрещенных веществ и методов, относится к классу S1 (анаболические агенты) и запрещен в соревновательный и внесоревновательный периоды. За его применение можно получить до 4-х лет дисквалификации.

Такое несчастье приключилось с немецкой школьницей Дениз Херрман, которая пошла в аптеку, купила сироп от кашля и занялась самолечением.

Суровое ВАДА не простило ребёнка и впаяло девочке год дисквалификации.

Дениз вспоминает:

- У меня был тяжёлый период, очень переживала из-за случившегося и не знала, какое будущее меня ждёт, но в итоге эта ошибка сделала меня сильнее, и я никогда её не повторю.

  Сейчас у Дениз всё хорошо и в жизни и в спорте и никто не вспоминает ошибку неопытной спортсменки.

 

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Дьявольский блог