Кратко о вчерашнем класико

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

Этот эпизод с участием Рауля Гарсии и Серхио Рамоса вызвал ожесточенные споры между фанатами мадридского «Реала» и… «Барселоны». Увы, люди, незнакомые с регламентом, всегда трактуют спорные эпизоды в пользу своей команды. Однако, данное столкновение спорным назвать нельзя.

Открываем регламент чемпионата Испании и смотрим предпоследний пункт, трактовка которого весьма однозначна — НЕЗАВИСИМО от того, находился ли игрок атакующей команды в офсайде или нет, НЕЗАВИСИМО от того, владел он мячом или нет, за фол в пределах штрафной площади назначается пенальти.

«Атлетик» — одна из трех классических и наиболее титулованных команд Испании. Клуб с великой историей не должен становиться разменной монетой в противостоянии грандов. Играйте честно. Судите честно.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Львы Эускади
Популярные комментарии
The Greatest Grenader
То есть если игрок спиной двигается назад и толкает, а игрок падает, то это тоже пенальти?))) не смешите тапочки. Тогда в каждом матче надо десятки пенальти ставить.
Madridista 12
Простой вопрос: Если бы в пользу Реала дали пенальти за ситуацию Рамос/Гарсия - шума было ещё больше?)
Madridista 12
Т.е. ты на полном серьёзе считаешь, что судья куплен и спецом не назначил пенальти вот за это? https://twitter.com/Ultra_Suristic/status/1279773601135300609?s=19 Интересно, почему те пенальти, Которые не ставили Реалу - это не купленные или не проплаченные? За весь матч Атлетик ничего не создал, кроме офсайдов и бычки в конце матча, но поныть надо. Ты же понимаешь, что я с лёгкостью могу найти эпизоды в том же матче с Реалом, когда судья в вашу пользу трактовал? Муниаина могли удалить за намеренную агрессию, за такое уже удаляли. Не показанные жёлтые за задержку руками Модрича в 1 тайме, 8 номеру по моему... И тд.
Еще 45 комментариев
48 комментариев Написать комментарий