Дерби, о котором говорят все

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Вчера проходило дерби "всея Руси" как его называют болельщики. Этот матч ждали по всей стране, так как это дерби было одним из решающих. Для одних - этот матч был попыткой залезть в зону Лиги чемпионов, а для других - этот матч мог решить выйдут ли они в еврокубки в это сезоне или нет. Но так же матч был интересен тем, что после последнего матча, где ЦСКА принимал Зенит, главный тренер армейцев Виктор Гончаренко сбежал в Беларусь. Этот поступок тренера был неожиданным, ведь не каждый сезон видишь, что главный тренер сбегает. Об этом побеге из клуба было много предположений почему он это сделал. Некоторые думали, что он не выдержал давления со стороны болельщиков, другие же говорили о том, что он был болен и именно поэтому уехал. Но я больше верю первой догадке, так как на болезнь уже и так очень много что скидывали, а тут давно к этому шло. Наверное некоторые помнят о пресс-конференциях, где Гончаренко срывался, и это было не один раз. Видимо нервы у него к тому времени начали сдавать.

Загружаю...

Теперь хочется обсудить сам матч. Первые 20 минут преимущество было за Спартаком, но потом ЦСКА стал отбирать мяч и опасно атаковать. Эти атаки иногда были очень опасны и мяч доходил до ворот, но иногда всё же защитники Спартака отбирали мячи. За несколько минут до гола игрок ЦСКА опасно пробил по воротам Спартаковцев, но Максименко вытащил мяч, однако уже через пару минут Никола Влашич забил после ошибки вратаря Спартака. Было жалко видеть как Максименко весь год играл без ошибок и сделал единственную ошибку в таком важном матче. После этого гола игра была не похожа на дерби. Спартак пытался атаковать позиционно, но это у них не получалось, и когда армейцы перехватывали мяч, сразу возникал опасный момент. После первого тайма Спартак стал наваливаться на защиту ЦСКА и это иногда помогало создавать опасные моменты, вот например самый опасный момент у Спартака был после удара Наиля Умярова, который пробил очень хорошо, но помешал забить гол Акинфееву, который спас ЦСКА. Дальше было удаление Зобнина, но об этом поговорим чуть позже. После этого удаления ЦСКА смог забить второй гол на 90+7 минуте.

Сейчас поговорим об удалении. Этот матч не мог пройти без судейского скандала. На 77 минуте игрок Спартака Роман Зобнин врезается сзади в игрока ЦСКА. Судья Алексей Еськов показывает Зобнину жёлтую карточку и на этом кажется, что момент закончен, но нет, Еськов слушает VAR 2 минуты и после этого идёт смотреть, и тут уже у меня не было никаких сомнений, что игроку покажут красную карточку.

Так же хочется обсудить и этот момент. На седьмой минуте игрок ЦСКА выставляет колено и тем самым происходит контакт после которого Зобнин падает в штрафной площади и судья, не слушав VAR и не смотря видео повтор, решает, что пенальти не было. И тут у меня возникает вопрос. Почему в одном моменте судья идёт и смотрит этот VAR, а в другом надеется на своё решение?! Уже который матч Спартака не обходится без судейского скандала. Так может уже надо задуматься о том ПОЧЕМУ ВСЕ МОМЕНТЫ КОТОРЫЕ 50 на 50, СУДЯТСЯ НЕ В ПОЛЬЗУ СПАРТАКА?!

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Просто футбольные новости
Популярные комментарии
SM40
Я сейчас бред прочитал. Спартак вчера был просто мёртвый. Пенальти не было, удаление по делу. Болельщик СМ
Devotion01
Надоели уже разговоры про судейство. Пенальти на Зобнине не смотрели, потому что его там не было. А красную Зобнина смотрели потому что она там была. Хватит уже нас позорить этим судейским нытьем. Еще немного и мы по уровню нытья догоним зенитчиков образца 2016-17.
Юрий Есаков
Написано ужасно косноязычно и сухо. Давненько не приходилось встречать приверженцев «Антиспартаковского заговора» )
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий