Народная команда

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Как и большинство моих ровесников, в далеком 1998 году я начал болеть за московский «Спартак» и пошёл учиться в школу. До сих пор не знаю, какое из этих решений было более опрометчивым, но основываясь на сегодняшних реалиях, могу сказать, что в школе меня, по-крайней мере, научили писать, избегая большого количества грамматических ошибок, а вот пользы от второго до сих пор не ощутил. Разумеется, в то время выбор футбольной команды было делом безальтернативным: череда чемпионств, абсолютная гегемония на внутренней арене, так ещё и немногочисленные, но яркие победы над общепризнанными грандами мирового футбола. А, вот, что может заставить болеть за нынешний «Спартак» психически здорового ребенка, я не понимаю, и вряд ли хоть у кого-то найдутся здравые аргументы.

«Спартак» Тедеско – это позор и плевок в душу тем, кто в 2002-м, стоя под проливным дождем на Энфилде, после 5 гола в ворота будущего главного тренера нашей славной сборной Стаса Черчесова, заряжали: «Только Россия и «Спартак», не зная что же горче, ненавистный и непонятный тому поколению ирландский «гиннесс», или абсолютно безвольные 0-5 от команды из захолустного портового городка с блестящим Оуэном в составе. Мучительно больно понимать, что та команда, которая не стеснялась играть в атакующий футбол против «Интера» во главе с Роналду, превратилась в унылое говно, играющее от обороны против клубов из нижней части таблицы РПЛ. Нынешний футбол прагматичен, скажите вы. Хуетичен, блять, отвечу я вам. Имея в составе полтора нормальных защитника и отличную группу атакующих игроков, играть в 5-3-2 (напишите про 3-5-2, поржу) это позор. Либо вы, уважаемый Доменико, выберете философию, исходя из набора исполнителей (про мнение болельщиков молчу, кому оно всралось), либо идите приводите Шальке к вершинам бундеслиги. А, ну и третий вариант, заставьте руководство купить тех игроков, которые бы под вашу систему подходили. Ну, третий вариант – это шутка, конечно. Заставить сделать хоть какие-то шаги для развития команды тех, кто использует клуб как инструмент легализации доходов, снижения налоговой базы и личного обогащения – это как минимум наивно. Буду ли я призывать Федуна продать «Спартак»? Нет, да он и не продаст. Вы всерьёз думаете, что Леонид принимает решения сам? Просто примите, что тот «Спартак» который месил когда-то ноябрьскую Московскую грязь в «Лужниках», не желая отдавать победу «Интеру» превратился в стиралку для нефтяного бизнеса, которым владеют не самые чистые на руку люди.

P.S. Разбор тактики Тедеско на конкретных матчах у нас тоже будет, не люблю быть голословным. Подписывайтесь, ставьте дизлайки, бейте в колокольчики. До новых встреч, братушонки!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Багаж Романцева
Популярные комментарии
Vorhun
Уважаемый автор болею за 🔴⚪ с 1987 года, вдаваться в панику после поражения от заклятых соперников не повод разносить тренера, после чехарды рианчо кононов у руля команды появился тренер который понимает в футболе, вчера матч не удался всей команде, болеем, переживаем, поддерживаем. Мы Спартак!!! Один за всех и все за одного!!!
Коля Строгонов
Давайте, пока подождем и окончательные выводы по работе Тедеско сделаем по окончанию сезона. А впереди у Спартака самый главный матч сезона, это полуфинальный матч Кубка России с Зенитом!
Ответ на комментарий Багаж Романцева
Мое мнение основывается отнюдь не на вчерашнем матче, но, думаю, и его мы разберём сегодня вечером
Vorhun
Тактический разбор неудачной игры для чего? На данный момент у нас один из самых молодых составов в чемпионате, возможно моложе чем пионер отряд Ярцева 1996 года. Молодости присуща нестабильность, да и нет дядьки черномора который мог бы повести за собой молодых, это минус. А в остальном верим надеемся вперёд 🔴⚪ к победам!!!
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий