Жизнь третьего вратаря «Интера»: 0 матчей за 6 лет и 2 удаления со скамейки. Зато красота в инстаграме и вера в духов Земли

Поддерживает атмосферу в клубе.

Команда Конте в воскресенье вырвала победу у «Пармы» (2:1), но лишилась футболиста: Фабио Мареска удалил Томмазо Берни за споры.

Что? Вы не знаете Томмазо? Вполне вероятно. Но точно видели его на скамейке.

Хотя действующим игроком вратаря можно назвать с большой натяжкой: Берни – воспитанник «Интера» (перешел в 15 лет из «Фиорентины»), но так и не дебютировал за клуб. В 2001 году он уехал в «Уимблдон», побывал в Португалии, а в 2014-м вернулся в родной клуб – перешел как свободный агент, не продлив контракт с «Торино». Неудивительно: итальянские медиа пишут, что в «Интере» ему дали в 10 раз больше – 200 тысяч евро в год.

Загружаю...

За 6 лет в Милане у него 0 игр и 2 красных карточки – первую он получил в январском матче против «Кальяри»: Берни поаплодировал судье за удаление Мартинеса. За 19 лет карьеры Томмазо провел всего 108 матчей, из них 86 – в Серии Б.

В высшем дивизионе Италии у него 9 матчей за 12 сезонов – последний был 28 октября 2012 года в «Сампдории»: Берни подменял дисквалифицированного Серхио Ромеро, а следующую игру против «Интера» привычно остался на скамейке – оттуда его удалили за неспортивное поведение!

Пока Томмазо выглядит злобным стариком, который не умеет держать себя в руках и удаляется на раз-два. Но это впечатление ошибочно – итальянская Corriere della Sera рассказывает, что 37-летний ветеран всегда один из лучших на тренировке, постоянно подсказывает молодым партнерам и поддерживает хорошую атмосферу в раздевалке.

А еще заполняет заявку воспитанников в еврокубках и участвует в активностях клуба. Например во время азиатского турне «Интера» готовил сандвичи в местном ресторане.

Загружаю...

И обыграл в кроссбар Икарди, Эдера и Сантона.

Берни верит в духов Метри-Земли и вдохновился книгой об Африке

Отдельного упоминания заслужила красивая жизнь Томмазо – кажется, инстаграм существует для таких фотографий.

Загружаю...

Не удивляйтесь наготе Томмазо и его жены Луны – они верят в силу Земли. Точнее, в духов Матери-Земли, которые направляют судьбу человека.

Пара поженилась в Кении в прошлом январе, среди народа покотов. Просто прочтите послание Берни к жене – и вы все поймете.

«Мы решили пожениться здесь, в Африке, где человечество начало свой долгий путь, где природа все еще не загрязнена и каждый день борется за выживание, где древние племена бережно сохраняют древние обряды. Мы выбрали это место, чтобы напомнить нам, что любовь подобна деревьям с мощными корнями, как глаза этого народа, души которого чисты, и как свет этих закатов, полных магии.

Мы выбрали древний ритуал, простую и интимную церемонию, приняли благословение, души и сердца наших семей, друзей и предков, они были с нами в каждом взгляде, в каждой улыбке, в каждом обещании... Путеводные духи Матери-Земли духи объединили нас навсегда... обещание моей любви такое же вечное, потому что ты – лучший человек, которого я когда-либо встречал. Ты моя душа, а я твоя, ты будешь искать меня, а я тебя – здесь и сейчас, сейчас и навсегда. Твой муж, в этой жизни и во всех других, которые придут, мы будем идти рука об руку рука на этой земле и тысячах других».

Загружаю...

Даже бизнес Луны продолжает тему единения с природой: женщина занимается брендом ALUNA – «целебными эко-продуктами, которые созданы с соблюдением древних рецептов и ритуалов и впитали волшебные дары Матери-Земли».

Corriere della Sera рассказывает, что Берни вдохновился мемуарами «Я мечтала об Африке» итальянки Куки Галлман. Женщина в 1972 году попала в аварию и после выздоровления решила переехать в Кению. Книгу она написала спустя 20 лет после переезда, а в 2000-м по ней сняли фильм с Ким Бейсингер.

В Кении пара встретилась с Куки.

Загружаю...

Контракт Берни заканчивается в этом году. Румынское медиа sport.ro делится инсайдом: Томмазо станет тренером академии «Интера», а его место займет Ионуц Раду – молодой румынский кипер, которого купили в прошлом году и оставили в аренде в «Дженоа».

Даже если с тренерской карьерой у Томмазо не получится, можно стать инста-блогером.

Загружаю...

Девушка-маркетолог, которая родила Болту дочь: встречаются 6 лет, она простила Усэйну измену

Клопп отказал «МЮ» из-за жены – ей казалось, это будет ошибкой. Они познакомились в пабе на Октоберфесте

Фото: instagram.com/tommybcm; globallookpress.com/Action Foto Sport/ZUMAPRESS.com

Популярные комментарии
Miras
По сути играющий тренер. Красавчик, хотя за 200к я бы тоже на бенче посидел.
Mbest77
Надо уметь жить... У нас Кокорин зарабатывая в десятки раз больше, постоянно в какую то дичь попадает, и пол страны издеваются над ним. Тут мужик всю карьеру на банке сидит... но вызывает уважение
roi kin
Надеюсь еще годик поиграет. Он еще не сказал последнего слова.
Еще 45 комментариев
48 комментариев Написать комментарий