За 5 лет новые подписания обошлись более чем в 800 млн, но без особого успеха: плохое управление «Барсы» в 5 пунктах

Летом 2014 года «Барса» потратила 165 миллионов евро, чтобы подписать таких игроков, как Луис Суарес, Иван Ракитич и Марк-Андре тер-Стеген.

С тех пор каталонские гиганты потратили более 800 миллионов евро на новые подписания, при этом ни один из них не зарекомендовал себя:

  • Лето 2016: Андре Гомеш, Пако Алькасер, Самуэль Умтити, Лука Динь, Яспер Силлессен и Денис Суарес были подписаны за 125 миллионов евро. Только Умтити все еще в клубе, и он не постоянный игрок.
  • Кампания с лета 2017 по 2017/2018: 375 миллионов евро были выплачены за Усмане Дембеле, Филиппе Коутиньо, Паулиньо, Нельсона Семеду, Йерри Мины, Жерара Деулофеу и Марлона.
  • Сезон 2018-19: до 129 миллионов евро потрачено на новых игроков, включая Малькома, Лангле, Артур, Видаль и Джейсон Мурилло (в аренду с возможностью покупки).
  • В этом сезоне (2019/2020): Антуан Гризманн, Френки де Йонг, Мартин Брэйтуэйт, Нето, Джуниор Фирпо и Эмерсон были подписаны за 273 миллиона евро.
  • Никто из игроков, подписавших контракт в этот период, не добился полного успеха. Это ясно указывает на некомпетентность и ненадлежащее управление нынешним правлением.

«Барса» и «Юве» меняют Артура (72 млн) на Пьянича (60 млн) и получают 50 млн прибыли. Как это работает?

Артур-Пьянич – очень мутный обмен. У меня безумная теория, зачем это надо «Барсе»

Популярные комментарии
Lionel Andres Messi 10
Нужно, чтобы Хави согласился возглавить Барселону, и дать ему полный карт-бланш: пусть строит команду, привлекает молодых, избавляется от ветеранов. Результат - наплевать.
Andrew Chajka
Трансферы при Бартомеу - это днище донное. Но хотелось бы внести поправочки Умтити зашёл на ура, но травма всё испортила. С тех пор он уже не может показывать прежний уровень. Тут уж просто не повезло. Лангле - отличный трансфер. Игрок основы. Силессен - отличный дублёр Марка-Андре, но слишком крутой, чтобы протирать штаны на лавке Барсы ради 10 матчей в году. Ушёл за игровой практикой. Паулиньо - зашёл на ура, но по какой-то мутной мало кому понятной причине был продан через год обратно в Китай. Семеду - неплох. Покупали под основу, но в итоге тянет только на ротацию. Не худший результат. Видаль - за 20 млн купили топового полузащитника и бойца. Без него команда совсем бы скисла. Де Йонг и Брайтвайт - рано делать выводы. Гризманн - провал, но есть надежда, что с уходом Бартомеу и новым тренером, он может заиграть. Но всё плохо, потому что выгорели трансферы за среднюю сумму, дешёвые и дорогие - в трубу. Слишком много денег потеряли. Никакой Лангле или Видаль не смогут перекрыть провалы уровня Дембеле. Увы. Бартомеу, конечно тот ещё говнюк, но куда смотрит спортдир? Он тоже многое решает. Бартомеу может настоять на 1-2 трансферах, но он не руководит всей трансферной кампанией.
6LACK
Посмотрим как Хави избавится от ветеранов с которыми провёл карьеру в клубе. Если для молодых он ещё будет авторитетом, то для опытных игроков сомневаюсь. Барса поменяется, но думаю только когда Месси решит уйти, а принимать это решение думаю 100 процентов будет только он
Ответ на комментарий Lionel Andres Messi 10
Нужно, чтобы Хави согласился возглавить Барселону, и дать ему полный карт-бланш: пусть строит команду, привлекает молодых, избавляется от ветеранов. Результат - наплевать.
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий