«У меня есть мнение, но я с ним не согласен». Евсеев не оговорился – он цитировал Пелевина
Скорее всего, вы видели интервью Вадима Евсеева после матча со «Спартаком» (оно разлетелось по соцсетям). Коуч «Уфы» отчетливо говорит: «У меня есть свое мнение, но я с ним не согласен.
Очередное гениальное интервью от Вадима Евсеева 🤣🤣🤣
— СВЕТОЧ (@AnatoByshovets) June 27, 2020
«У меня есть своё мнение, но я с ним категорически не согласен!» pic.twitter.com/iSCNzJhVKl
Многие подумали, что Евсеев снова играет в Виталия Кличко, ведь он уже пару раз радовал журналистов нестандартными высказываниями вроде этого: «У нас футбол в чем заключается в забитии голов, что ли, или в чем?».
Но не спешите.
Эта цитата в разных вариациях появлялась даже в анекдотах. Вот пример из старого советского про евреев:
– Товарищ Рабинович, – говорит секретарь на заседании партбюро. – У вас есть мнение по этому вопросу?
– У меня есть мнение, но я с ним не согласен!
Немного аналитики: на некоторых сайтах про анекдоты этот ответ даже выделен в названии отдельной темы – про шутки над собственным мнением, которое запрещено.
Тренер «Уфы» в инстаграме подтвердил, что это была не оговорка, но цитировал он все же не анекдот, а писателя Виктора Пелевина.
В предисловии к роману Generation «П» есть строчки:
«Все упоминаемые в тексте торговые марки являются собственностью их уважаемых владельцев, и все права сохранены. Названия товаров и имена политиков не указывают на реально существующие рыночные продукты и относятся только к проекциям элементов торгово-политического информационного пространства, принудительно индуцированным в качестве объектов индивидуального ума. Автор просит воспринимать их исключительно в этом качестве. Остальные совпадения случайны. Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения».
Евсеев взлетел как раз в «Спартаке»: случайно стал защитником, нравился Старостину, выходил в четвертьфинале ЛЧ
Дорский расспросил Евсеева о взглядах на футбол: восхищение Гвардиолой в «Баварии», спорный стиль «Уфы» и бессмысленность подсчета ударов в створ
Нобель приехал на сбор «Уфы»: посмотрел на маленькую Швейцарию в Аше и узнал, что там с «Ред Буллом» и шейхами
Фото: РПЛ/Пресс-служба ФК Уфа