Родриго Гоэс нарастил мускулатуру

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Физическая форма Эдена Азара была одним из сюрпризов по возвращении «Мадрида» к соревнованиям: у бельгийца не было замечено никаких следов недостаточной в последние несколько месяцев из-за травмы активности, но также впечатлила и форма Родриго. Молодой бразилец воспользовался перерывом, чтобы «подкачаться»: по информации AS, футболист работал в тренажерном зале, который оборудовал у себя дома, по интенсивному плану тренировок, набрав около трех килограмм мышечной массы.

Клуб попросил Родриго, как в свое время и Винисиуса, набрать больше мышечной массы, чтобы лучше адаптироваться к европейскому футболу. В результате тело футболиста превращается из подросткового во взрослое спортивное, хотя Родриго все еще 19 лет. То же самое произошло и с Мартином Эдегором: будучи достаточно хилым, он набрал массу, чтобы противостоять назойливым соперникам.

Для того, чтобы добиться таких изменений, Родриго обратился к надежному человеку: Марсель Дуарте – частный тренер, привыкший работать с футболистами, выступающими в элите в Бразилии. Он лучше всех знал тело Родриго и с 13 лет помогал ему персональными тренировками в «Сан-Паулу». Дуарте рядом с Родриго практически на протяжении всей карьеры игрока, он шаг за шагом наставлял Гоэса и продолжает это делать. Во время карантина Дуарте находился у Родриго дома, составив для игрока план интенсивных тренировок с весом. В результате бразилец вернулся в Вальдебебас с куда более развитой мускулатурой, и является одним из футболистов, находящихся на пике формы.

Результат работы Родриго можно было оценить в воскресенье в матче с «Эйбаром». До перерыва из-за Covid-19 Зидан предполагал время от времени отправлять Родриго в «Кастилью», чтобы тот мог получать игровое время, но по возвращении в Ла Лигу Зидан предоставил бразильцу проявить себя на правом фланге атаки, отдав предпочтение ему, а не Бэйлу, Асенсио или Браиму. Так Родриго сделал еще один шаг в своем развитии в «Мадриде» и европейском футболе. Он номинант премии Golden Boy, а на его стоимость на трансферном рынке не повлиял даже кризис: сейчас Родриго, по информации CIES, оценивается в 81,4 млн евро – бразилец растёт во всех смыслах.

Источник 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Говорит Мадрид
Популярные комментарии
ts_vlad
Нормально он смотрелся. Не Азар конечно, но и не Бейл. Реал почти не атаковал, но когда Родриго получал мяч, хорошо двигался. Жаль не забил в концовке первого тайма, но там вратарь караулил, исполнение было на уровне.
Ответ на комментарий Oleg Yakovlev
В матче против Эйбара выглядел скорее как набравший во время карантина.
Александр Ерошкин
Следом за Винисиусом
3 комментария Написать комментарий