Липницкая и Тарасенко – новая фигурная пара (скоро станут родителями). Он тоже катался у Тутберидзе, а теперь тренирует в академии Юли

Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая станет матерью, отец – Владислав Тарасенко, тоже экс-фигурист.

Эту информацию подкинул спортивный журналист и агент Андрей Митьков в канале на «Яндекс-Дзен».

Несколько часов спустя Липницкая с досадой все подтвердила: «Мы с Владом должны были сами рассказать об этом событии на одном из каналов, у которого был эксклюзив на эту новость. Но тут вмешался, непонятно зачем и по какому праву, некий господин, с которым в свое время из-за его непорядочности прекратили сотрудничество Юлия Ефимова, Елена Ильиных и Сергей Полунин.

Загружаю...

Мы с Владом вместе много лет. Конечно, мы хотели рассказать о беременности спокойно и своевременно. Жаль, что не получилось. Благодарим всех за поздравления и добрые слова».

Героине домашних Игр уже 22. После успеха в командном турнире Сочи она боролась с травмами и анорексией, сменила тренера (ушла от Этери Тутберидзе к Алексею Урманову), но так и не перезапустила карьеру.

Официально с выступлениями покончено в 2017-м; а фактически последний старт Юли – Кубок «Ростелекома» осенью 2016-го. Прокаты в Москве сложились предельно драматично: заняв третье место в короткой программе, Липницкая остановила произвольную из-за проблем с ногой. После паузы, разрешенной правилами, докатала – под овацию, но уже без шансов на сильный результат.

А зимой улетела на лечение в Израиль, где провела три месяца.

Юлия Липницкая закончила. Так рано

Ключевая фигурная активность Липницкой в последние годы – «Академия чемпионов», созданная совместно с Еленой Ильиных. Еще Юля немного комментировала Гран-при и выступала в шоу Евгения Плющенко – «Золушка» и «Щелкунчик»

Загружаю...

Владислав Тарасенко, как и Липницкая, некоторое время время катался в группе Тутберидзе. Известно, что во время конфликта Юли и Этери Влад принял сторону спортсменки.

Сейчас он работает в академии Липницкой и Ильиных. Прошлым летом они с Юлей выкладывали серию фото из Исландии – в качестве тренеров их пригласили на Arctic Ice Camp 2019, в феврале-2020 они приезжали на такой же лагерь в Японию.

Тарасенко 23, он тренировался не только у Тутберидзе, но и в Петербурге у Алексея Мишина. Причем именно в питерский период (2007-2013) показывал неплохие результаты по своему возрасту: обыгрывал Александра Самарина, Дмитрия Алиева, Адьяна Питкеева.

Под руководством Тутберидзе Тарасенко победил в финале Кубка России-2015 среди КМС. Затем была попытка раскрыться в парном катании – в школе Тамары Москвиной его поставили с Никой Осиповой, но успешного дуэта не получилось.

Загружаю...

Есть разные версии, когда Тарасенко и Липницкая сблизились:

• были парой еще на момент Олимпиады-2014, а об отношениях стало известно в 2015-м (да-да, есть и такая теория);

• Митьков утверждает, что экс-фигуристы встречаются больше года. Возможно, утверждает потому, что Липницкая и Тарасенко стали регулярно выкладывать совместные фото именно в 2019-м.

• примерно с момента ухода Юли от Тутберидзе и переезда в Сочи.

После родов (до сих пор непонятно, когда именно они будут) Липницкая точно вернется на лед: на февраль-2021 уже запланированы мастер-классы в Японии. 

Юлия Липницкая на Играх в Сочи: тогда ей было всего 15

Фото: globallookpress.com/Komsomolskaya Pravda/Global Look Press; instagram.com/sunnylipnitskaya ; instagram.com/teamllipnitskaya ; instagram.com/vlad_tarasenko

Популярные комментарии
xlegend
Вы не заметили, что они не афишируют личную жизнь? Может стоит немного уважать их желания?
Olga22
Ей 22 года, какой ребенок?
Ответ на комментарий Антон Антонов
Вот какая нынешняя молодежь, она ведь ещё ребёнок, а уже матерью станет...
busya-s
А почему они не могли быть парой в 15 лет? Они могли просто общаться, переписываться и гулять в свободное время от соревнований. Разве это такая редкость, что 15летние подростки встречаются?
Ответ на комментарий Olsher
Очень "логично" звучит версия о том, что они были парой на момент ОИ в Сочи, если учесть, что Юле на тот момент было всего 15 лет, она во всю готовилась к ОИ, весь день проводила на катке на тренировках и жила вместе с мамой. Иногда неплохо и головой подумать, прежде чем подобные "версии" выдвигать
Еще 119 комментариев
122 комментария Написать комментарий