От еврокубков до банкротства. Часть шестая: «Мордовия» (Саранск)

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Победителем турнира в ФНЛ сезона 2013/2014 стала саранская "Мордовия". Во второй раз в своей истории клуб из Саранска добился повышения в классе.

Второй шанс

И в этот раз "Мордовия" смотрелась куда солиднее. Под руководством Юрия Семина команда показала лучший результат в истории, финишировав на небывалом для себя 8 месте. Да и в Кубке мордовцы навели шороху. Сначала в 1/16 финала саранчане с трудом прошли "Рязань", забив решающий мяч только в компенсированное ко второму тайму время.

В следующей стадии подопечные Семина камня на камне не оставили от "Шинника".

А в четвертьфинале, пропустив один мяч от "Кубани", вылетели из турнира.

Задержаться не получилось

Следующий сезон для "Мордовии" оказался совсем удручающим. Команда одержала всего лишь 4 победы при этом 12 раз сыграла вничью. Как итог последнее место и возвращение в лучшую лигу мира.

20 сентября 2015 года в Саранске наверно помнят до сих пор. На стадионе "Старт" в тот день прошел самый яркий матч того сезона. В гости к "Мордовии" приехал столичный ЦСКА и к 15-й минуте уже "горел" 0:3. Но после перерыва "армейцы" сумели не только сравнять счет, но и выиграть с невероятным для футбола счетом 6:4.

Вылет в ПФЛ

Проблемы "Мордовии" на этом не закончились. Сезон 2016/2017 команда под руководством Андрея Семина (да-да это сын Юрия Семина) до последнего боролась за выживание в лучшей лиге мира, но для сохранения прописки в ФНЛ не хватило всего двух очков.

Для того, чтобы вернуться в ФНЛ саранчанам понадобился один сезон. Оказавшись на голову сильнее всех соперников по группе "Урал-Приволжье", "Мордовия" уверенно финишировала на первом месте, проиграв за сезон всего лишь дважды.

Фото с матча с фк "Сызрань-2003"

Возвращение в ФНЛ и вновь долги

В сезоне 2018/2019 "Мордовия" с трудом, но сохранила свое место в лиге, заняв 14 место. Но в следующем розыгрыше ФНЛ саранская команда не смогла найти свою игру трижды меняя наставников по ходу сезона. Итогом этих рокировок стало 20 место и всего лишь 4 победы в 27 матчах.

Не совсем понятно сумеет ли команда заявиться на будущий сезон ФНЛ. Основная причина-долги клуба. Пока никакого решения по поводу дальнейшей судьбы "Мордовии" нет, но до старта следующего сезона все станет понятно

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Лучшая лига мира
Популярные комментарии
viktor
Правильно Волкову не нужно это все, при Меркушкине только занимали призовые места
O.Nikitin
Искать инвесторов.Поддержка руководства республики.Вот выход.
АрМеЕц
Мордовцы??? Прежде чем писать-поинтересовался бы как правильно называют жителей Мордовии! МОРДВА!!!
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий