Коштинья: «Фернандеш может вернуть «Юнайтед» на вершину»

Бывший капитан сборной Португалии Коштинья впечатлен выступлениями Бруну Фернандеша за «Манчестер Юнайтед».

25-летний полузащитник забил три гола и сделал четыре голевых передачи в девяти матчах за «Юнайтед», который продолжает бороться за место в первой четверке Премьер-лиги, Кубок Англии и Лигу Европы.

Коштинья, который забил знаменитый гол на «Олд Траффорд» за «Порту» и помог выбить «Юнайтед» из Лиги чемпионов в 2004 году, считает, что его соотечественник уже доказал свою ценность для команды.

«Он фантастический футболист, – сказал Коштинья. – Я лично с ним не знаком, но иногда пишу ему в Instagram».

«Помню, как в его дебютном матче за «Юнайтед» (против «волков») он устал уже через 70 минут и хотел уйти с поля. Он не привык к такому ритму».

«И я ему сказал: «Не волнуйся, как только ты привыкнешь к этому ритму с твоим умом и способностями, тебе будет намного проще».

«Он добился большого прогресса и отлично играл за «Юнайтед». Им нужно было время, после того как ушел сэр Алекс Фергюсон, но они по-прежнему борются за победу в каждом соревновании».

«История «Юнайтед» говорит нам, что этот клуб должен выигрывать каждый турнир. И если игрок переходит туда, он должен выиграть все кубки, включая Лигу чемпионов. Мы говорим о «Юнайтед» – об одном из крупнейших клубов мира. Многие игроки хотят там играть. Это фантастический клуб».

Источник

Майл Оуэн: «Грилиш, возможно, больше подходит «Юнайтед», чем Погба»

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Лицо Фила Джонса
Популярные комментарии
Виталий Шовкопляс
Ребята, не сглазьте нам Фернандеша!
Arm Niko
Бруно не один, вся команда должна стараться. Один на поле не воин!
Андрей Колизей
Все по делу.Лучше не скажешь.
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий