Чемпионы мира уезжают из России

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Да, это случилось. Все трое триумфаторов последних двух чемпионатов Мира покинули Российскую футбольную Премьер-Лигу. Сегодня "Локомотив" объявил об уходе Бенедикта Хёведеса из стана железнодорожников. Ранее стало известно, что Андре Шюррле, срок аренды, которого с московским "Спартаком" истек, выкуплен не будет и вернется обратно в "Боруссию" из Дортмунда. Ну и куда же без относительно свежего чемпиона Мира, бывшего бойфренда Памелы Андерсон, героя второго плана выпуска с Кокориным "КРАСавы" Адиля Рами. Если по порядку, то так получилось, что я и расставил игроков по вкладу в наш чемпионат, в игру своей команды, ну и если удобно, хотя бы количеству проведенных матчей за команду. Безусловно Хёведес, был столбом обороны "Локомотива", играл стабильно, приносил пользу, железнодорожники не добились значимого успеха в еврокубках, а немец и приходил под Лигу Чемпионов, но на внутренней арене все было здорово. "Локомотив" к счастью, для фанатов, хоть его сейчас и мало в свете отставки Сёмина, у красно-зелёных на скамейке запасных засиделся Соломон Кверквелия, в своё время показывавший добротный футбол.

Андре Шюррле в августе-сентябре 2019 года, смотрелся довольно-таки неплохо. Георгий Черданцев, если увидит мой пост, закинет +, но затем немец сдулся. Травмы, передвижение по полю пешком эдакий Патрик Эберт времен Мурата Якина. Аренда закончилась, счастливого пути, Андре!

Переход Адиля Рами в "Сочи" изначально мне казался пиар-ходом. Так много людей обратило на данную команду и так получилось, что Рами ни разу не вышел на поле в составе "Сочи". Недавно на просторах интернета обратил внимание на разговор по видео полузащитника "Марселя" Флориана Товена и Адиля Рами, в котором наш чемпион, не знал, что и ответить на вопрос Товена: "А как там в России?", Адиль : "Я вот тоже не знаю, что и ответить на твою игру в РПЛ".

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Все о европейском футболе