«Я не получаю кайф, меня это не возбуждает». Конор рассказал об уходе из боев, Хабибе и Гэтжи

Заготовил твит еще 2 недели назад.

Конор Макгрегор одним твитом похоронил все обсуждение UFC 250. Ирландец в третий раз за четыре года объявил о завершении карьеры: и сразу нокауты Коди Гарбрандта, Шона О’Мэлли и перфоманс Аманды Нуньес отошли в сторону. 

Когда бывший чемпион UFC сделал это в прошлый раз (март-апрель 2019-го), то ограничился парой загадочных твитов. Теперь же Конор дал интервью ESPN, объяснив неожиданный уход. 

Ниже – главные слова Макгрегора, который приготовил заявление еще две недели назад.

***

• «Эта игра просто меня больше не возбуждает. Суета вокруг, ничего не происходит. Я просматривал варианты следующего соперника, но сейчас нет ничего стоящего. Нет вообще ничего, что меня взволновало бы».

Загружаю...

• «Почему UFC подвинули бой Хабиб – Гэтжи на сентябрь? Вы знаете, что произойдет в сентябре. Что-то еще случится, и этого боя не будет. Я изложил свой метод и план развития событий. Но, что бы я ни говорил, промоушен пошел против этого. Они показывают силу, противятся и не дают этому случиться. Мы должны были просто драться. Я и Джастин за временный титул».

• «Я наблюдаю за поединками. Смотрел различные турниры, неделю назад смотрел ивент с Вудли и Бернсом, смотрел бои сегодня. Я не в восторге от этой игры. Не знаю, что это такое, но я просто не получаю кайф. У меня были цели и планы на этот сезон. Я был готов. Но, очевидно, весь мир сошел с ума. Они хотят швырять меня туда-сюда, предлагая тупые бои. На самом деле, мне уже наплевать. С меня хватит».

• «Когда появился Андерсон Силва со своим вызовом, я подумал: да, это безумная драка. А потом все начали говорить, что он уже старый и на пенсии. Что? Бой с бывшим полутяжеловесом, величайшим средневесом и величайшим бойцом MMA в моих глазах – незаслуженный. Знаете, они правы. Я не получу вознаграждения. Я войду в октагон и уберу его. Что тогда будет? Они скажут, что он старый, его расцвет позади и все такое.

Это безумие. Я гонял в легкий вес, а затем в UFC решили показать силу. Не знаю, зачем. Тогда я подумал, что не хочу гонять вес и буду драться в полусреднем. Мое тело должно быть правильно приспособлено к категории. А потом появляется 80-килограммовый Силва. Нет, я с этим покончил».

Загружаю...

• «Что дальше? Моя мама выбирает прекрасный дом, дом ее мечты. Скорее всего, это будет ее последний дом, последний дом для моих родителей. И я очень горжусь тем, что делаю это. Посмотрим, что ждет нас в будущем. Но прямо сейчас, в 2020-м, все самое лучшее – для семьи».

Конор завершил карьеру в MMA. Снова, опять, в очередной раз

🤑 «Засунь деньги в рот и освободи меня от контракта». Лучший боец UFC Джон Джонс воюет с Уайтом из-за гонорара (хочет как в боксе)

Фото: Gettyimages.ru/Steve Marcus

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Панчер
Популярные комментарии
113k
Дана походу после продажи UFC заснул и движется по инерции. не захотел бой устроить Леснар против Кормье,Не захотел запрещать допинг Джонсу,Не может Конора выпустить на бой,все тянет. Позволяет кучу раз Хабибу бои срывать и в итоге получать копейки от его боев. Прошел Пик Дана,его увольнять уже пора-это закон бизнеса.
AnthonySoprano
А что мешало зимой выйти против Гэтжи?! Победить его и стать бесспорным номером 3 после Тони и Хабиба?! Сам ведь решил перестраховаться и выбрал пробитого пенсионера, а теперь жалуется что его заставляют ждать. Дана все правильно делает, нет никакого смысла идти на поводу бойцов. Столько разговоров про активность, три боя в год, а по факту проведя один бой с пенсионером опять ноет и требует титульник.
M.Cotto
Ну если Дана обещал ему титульник после боя Хабиб-Гэтжи, то в случае победы Хабиба, реванш состоялся бы через год, если не полтора. Конечно, Конор не отказался бы сократить путь к титулу, против удобного для себя Гэтжи. Да и Гэтжи, думаю за большой чек был бы не против. А вот Азизка не упустит шанс заработать везде. Биться ещё с кем-то не имеет смысла в легком сейчас - это Конору ничего не даст, кроме денег. Ну, только Тони, когда восстановиться, но вряд ли он раньше конца года вернётся, его не допустят. Остальные Порье и Хукеры ни о чем в этой ситуации. В полусреднем отличный вариант с Хорхе, но Дана пропихивает его к титульнику, как ни странно. С Усманом бой тяжёлый и не нужный в принципе. Марти выйдет намного большее и тяжелее, и будет весь бой лежать на Коноре. И стилистически неудобный и по габаритам, ещё и скучный никому ненужный. И в принципе все. Поэтому решение думаю на эмоциях, но и в октагоне мы Конора вряд ли увидим в ближайшее время. Очевидно, он хочет громкий бой, а не рейтинговый. Надеюсь, Дана все таки сведёт их с Масвидалем. Колби или Дилберт против Усмана, а Хабиб с Гэтжи. Но у Даны какие-то свои соображения походу.
Еще 39 комментариев
42 комментария Написать комментарий