«Рубин». Новости за неделю

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

ОСновные новости за прошедшую неделю доносились из стана казанского "Рубина".

Футбол стал тем видом спорта, чиновники которого не прекратили сезон, как сделали это с баскетболом и хоккеем, а решили доиграть сезон после затянувшейся паузы. На данный момент определено расписание игр до конца сезона, а так же обозначена дата начала нового сезона, который запланирован на второе августа. Паузы между сезонами будет не больше двух недель, да к тому же не стоит забывать, что новый сезон будет диктовать клубам новые правила лимита, а значит клубам нужно будет за оставшееся время сезона понять, кто из игроков им нужен, а кто из легионеров будет вынужден покинуть клуб.

В новом сезоне в команде должно быть восемь легионеров в заявке, а в заявке казанского клуба на данный момент таких игроков девять, а значит Леониду Слуцкому нужно будет определиться, кто из легионеров ему будет нужен в новом сезоне.

Кроме этого на казанцев вновь наложен запрет на регистрацию новичков, который стал привычен для клуба, который получает такое наказание не в первый раз за последнее время. В данном случае причиной стала жалоба словенской "Олимпии" с которой казанцы не рассчитались за трансфер Филипа Уремовича, на что руководители "Рубина" сказали, что вопрос в скором времени будет закрыт и долг за игрока будет погашен перед его бывшим клубом.

Но есть и хорошие новости. Защитник Константин Плиев прошёл тест на выявление коронавируса, который показал отрицательный результат, а это значит, игрок, который ранее переболел этим вирусом может вернуться к тренировкам с командой, которая на этой недели сдала тест на антитела к вирус covid-19. Среди игроков результаты анализа показали наличие антител у Дарко Йевтича, Сильвие Бегича, Ивана Коновалова и Солтмурада Бакаева. Они перенесли вирус бессимптомно.

На данный момент на самоизоляции продолжает оставаться лишь один игрок клуба. Это Николай Поярков, у которого ранее был выявлен коронавирус. Игрок чувствует себя хорошо.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спорт в республике Татарстан