«В любую другую эпоху мы бы выиграли пять или шесть еврокубков». Скоулз винит «Барсу» и «Реал» в поражениях «МЮ»

Легенда «Манчестер Юнатед» Пол Скоулз уверен, что если бы «дьяволы» не столкнулись в плей-офф Лиги чемпионов с испанскими грандами «Барселоной» и «Реалом», то выиграли бы еще несколько трофеев.

«Нам действительно не повезло. В любую другую эпоху мы могли выиграть четыре, пять или шесть еврокубков. Но те команды, с которыми нам пришлось столкнуться... Посмотрите на «Барселону» Гвардиолы. Боже, как они были хороши!»

«В полузащите у них были Андрес Иньеста, Хави, Серджи Бускетс и Лионель Месси. Анри слева, Пике и Пуйоль в центре защиты.... Просто нереально! Они, без сомнения, лучшая команда, против которой я играл. Это одна из лучших команд, которая когда-либо существовала».

«Если говорить о еще более раннем периоде, я думаю о «Реале», против которого мы играли. На «Бернабеу» мы были совершенно разбиты. 3:1 в первой игре. Но что это была за команда! Не намного слабее той «Барселоны».

«У них были Роналдо, Зинедин Зидан, Луиш Фигу, Редондо был нереальным, Рауль, Роберто Карлос, Йерро, Икер Касильяс в воротах... Это была просто невероятная команда», — отметил Скоулз.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
In English, please
Популярные комментарии
Lionel Andres Messi 10
Ну зачем срач разводить?! Причём это здесь?! Если бы вы знали, Скоулз упоминает четвертьфинальный матч 2003 года.
Ответ на комментарий RMAXIII
Можно вспомнить, как Нани был удален ни за что в матче с Мадридом
ivan_krylov
Скоулз, у вас тоже была крутейшая команда!!
Lionel Andres Messi 10
Скоулз один из самых недооценённых игроков в истории. Да, его считают великим игроком, но говорить о его футбольных качествах можно было бы и больше. Как он умел делать длинные и точные передачи практически через всё поле, видение поля было высочайшее. А если говорить про МЮ, а Скоулз взял период с 2003 года по 2011, судя по комментарию, но как ни странно, команда сэра Алекса взяла столько, сколько можно. Тогда был Милан силён, Ливерпуль, не смотря на то, что МЮ два раза уступил Барселоне в финалах, в 2007/2008 они прошли каталонцев в полуфинале ЛЧ, а Скоулз забил решающий гол. Так что, даже с учётом всего этого, у "красных дьяволов" был прекрасный европейский период.
Еще 21 комментарий
24 комментария Написать комментарий