Герта - ФК Тун 4:2

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Доброго времени суток, любители немецкого футбола!

Вчера фуболисты "Герты" провели завершающий матч тренировочного сбора против футбольного клуба "Туна" из Швейцарии. Соперник посерьезней предыдущих, занимает 5-е место в швейцарской AXPO Суперлиге. Середняк из середняков, по составу и сказать нечего, кроме того, что имеются по 1 игроку сборной Македонии, молодежной сборной Черногории и юниорской сборной Албании. Лидером атак является 35-летний Мауро Лустринелли, известный выступлением за сборную Швейцарии, а ведущий полузащитник парагваец Дарио Лескано собирается покинуть клуб и выбирает между "Янг Бойз" и "Боруссией" из Мёнхенгладбаха.

Михаэль Скиббе пошел по облюбованной им схеме, т.е. выставил 2 разных состава на каждый тайм. Начинал игру берлинский клуб в следующем составе: Бурхерт - Моралес, Хубник, Брукс, Шульц - Нимайер, Лустенбергер - Эберт, Бен-Хатира, Рукавица - Джуричин.

Загружаю...

Первые минуты матча прошли под знаком чешского защитника нашей команды Романа Хубника. Сначала столп обороны удачно завершил розыгрыш углового замкнув передачу Патрика Эберта, а уже на 7-й минуте сбил в своей штрафной Лустринелли. Пенальти, уверенно разобравшись с Сашей Бурхертом, реализовал сам пострадавший - 1-1!

Берлинцы бросились в атаку и уже на 13-й минуте Альфредо Моралес филигранно навесил с фланга на голову Эниса Бен-Хатира, и полузащитник, совсем недавно отказавшийся от предложения Тунисской федерации футбола выступить на Кубке Африканских Наций-2012 в составе сборной родины предков, не промахнулся - 2-1!

Далее 2 стопроцентных момента не реализовал Марко Джуричин - на 18-й минуте молодой австрийский форвард проиграл очную дуэль вратарю швейцарцев Дэвиду да Косте, а на 34-й минуте мяч прошел рядом со штангой в нескольких миллиметрах. А вот соперник не собирался сорить моментами - в редкой контратаке Дарио Лескано с левого угла сильным ударом с 25-тиметровой дистанции застал в расплох нашего вратаря - 2-2! Обидный итог тайма.

Второй тайм начали 10 новых игроков и Бурхерт, дело в том, что Томас Крафт, который должен был играть, утром получил небольшое повреждение и Скиббе решил поберечь основного голкипера. Бурхерт - Кизеветтер, Янкер, Нойманн (на 65-й минуте его заменил Раффаэль), Кобиашвили - Оттль, Пердедай - Торун, Ронни, Рамос - Каргбо.

Начало тайма вышло вялым, берлинцы имели территориальное преимущество без явных угроз воротам противника. Первая возможность забить появилась только на 64-й минуте - Адриан Рамос вышел один на один с вратарем, обвел его, но попал во внешнюю сторону сетки ворот с острого угла. Ответ швейцарцев был опасен - Дарио Лескано прицельно бил с 16-ти метров, но мимо. На 70-минуте в аналогичной ситуации промахнулся Тунай Торун. На 73-й минуте Рамос прорвался по левому флангу вошел в штрафную и отпасовал на набегающего по центру  Ронни, который был точен - 3-2!

Загружаю...

А на 77-й минуте Тунай Торун реализовал пенальти, который сам и заработал - 4-2 и игра была сделана!

Прямая речь:

Михаэль Скиббе: "Игра в первом тайме мне понравилась больше, чем во втором, даже притом, что счет был 2-2 и мы пропустили 2 обидных гола. У нас было много хороших шансов, и надеюсь, в дальнейшем мы будем их реализовывать. А в обороне нам надо улучшать свою игру. Во втором отрезке мы имели проблемы с созиданием, которые прошли с выходом Раффаэля -  мы стали играть очень хорошо впереди и победили заслуженно!"

Резюме: три игры - три победы, правда уровень сопреников был невысок. Проблемы в защите остаются, однако, радует что у игроков присутствует хороший настрой - именно то, чего не хватало нашей команде в первой половине сезона. Думаю, что во второй половине сезона мы выступим более удачно, а судить о компетентности Скиббе будем по результатам официальных игр - через неделю матч с "Нюрнбергом". Сегодня после двух окончательных тренировок "Герта" возвращается в Берлин.