Крис Холт: Новый год встретили в аэропорту

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 "ЛЮБЛЮ СМОТРЕТЬ МОЛОДЕЖНЫЙ ХОККЕЙ"

– А с молодым вратарём Кристерсом Гудлевскисом тренировались вместе?

– В прошлом сезоне – постоянно. В этом, правда, совместных тренировок практически не было. Он занят в своей команде и молодёжной сборной. Кристерс – хороший вратарь, правда, ему необходимо ещё многому научиться. Его будущее – в его руках. Он пойдёт далеко, если продолжит работать. Я уверен, что рижское "Динамо" в нём заинтересовано. По возможности следил за его игрой в Калгари, как и за всем турниром.

– И какую же команду вы поддерживали?

– Канаду, как всегда. Но я был разочарован их выступлением. Впервые за последние 10 лет наша сборная не играла в финале молодёжного чемпионата мира. Мы все были неприятно удивлены этим, потому что Канада постоянно боролась за золото. Ребята не смогли добиться поставленной цели, не оправдали ожидания. Хотя им сложно было играть на фоне таких ожиданий.

Загружаю...

– Думали, что Канада возьмёт реванш у России за прошлогоднее поражение?

– Конечно. Я хотел, чтобы они выиграли. Но на турнире были и другие сильные команды: Швеция, Россия, Финляндия. Я люблю смотреть молодёжный хоккей, это всегда интересно. Хотя иногда они допускают столько ошибок! Но зато мы смотрим на будущее нашего хоккея, на будущих игроков НХЛ.

– Матч Россия – Канада вас не удивил?

– Я видел игру. В сборной России в последние годы потрясающие вратари и нападающие. Одна команда играла умело, другая – жёстко. В такой ситуации никогда не знаешь, кто выиграет. Когда Россия вела 6:1, я подумал: "Всё, нас уничтожили" — и выключил телевизор. А утром увидел, что Канада отыграла четыре шайбы. Это был легендарный "камбэк". Это была лучшая игра Канады против России. Очень интересно смотреть такие матчи.

НОВЫЙ ГОД В АЭРОПОРТУ

– Во время молодёжного чемпионата мира вы играли на Кубке Шпенглера. Многие скептически относятся к этому турниру…

– Не думаю, что он чем-то нам помог или, наоборот, нанёс вред. Я отыграл два матча, а ещё два провёл Марис. На турнир с нами отправилось много молодых ребят, им необходимо получать такой опыт. Мы получили дополнительные эмоции и энергию.

– Второе место – хороший результат?

– Если бы нам сказали, что займём второе место до того, как мы поехали в Давос, все бы ответили: "Ну и хорошо". Ведь с нами было много молодых ребят. Наши соперники старались максимально усилиться и подготовиться к турниру, а мы привезли молодежь. Но это было интересно.

Загружаю...

– Где встретили Новый год?

– В аэропорту. Мы возвращались назад из Швейцарии и как раз ждали багаж. Мы только приземлились в Риге где-то в 11:40 вечера. Так что встретили Новый год прямо в аэропорту, выпив немного шампанского. Может, немного загрустили из-за этого, но, скажу честно: праздник совсем не ощущался. Просто было чувство, что мы возвращаемся домой с выезда.

– Впервые встретили праздник в аэропорту?

– Мне кажется, я столько праздников уже встречал в аэропорту. Хотя бы это Рождество, когда мы улетали на турнир. Та неделя была очень интересной. Даже не знаю, как описать чувства. Были ли это каникулы или нет?