От еврокубков до банкротства. Часть четвертая: «Торпедо» (Москва)

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Вместе с "Уфой", о которой я писал в предыдущем посте, в этом сезоне право на повышение в классе получило и столичное "Торпедо". В стыковых матчах за право выступать на будущий сезон в элитном дивизионе "автозаводцы" оказались сильнее самарских "Крыльев Советов", обыграв их по сумме двух встреч с общим счетом 2:0(в Раменском торпедовцы одержали победу 2:0, а в Самаре расписали мировую - 0:0)

Долгожданное возвращение и скорое прощание

"Торпедо" в Премьер-лиге не выступал аж с 2006 года, однако радость от выхода на былой уровень была недолгой. Весь сезон команда боролась за выживание, лишь изредка выбираясь из зоны вылета , как итог равенство по очкам с "Ростовом"(команды набрали по 29 очков). И лишь благодаря тому то у южан на одну победу больше москвичи вылетели напрямую.

Долги и понижение в ПФЛ

Но вылетом из Премьер лиги проблемы "Торпедо" на этом не закончились. Выяснилось, что многомиллионные долги очень сильно сказались на финансировании клуба. В итоге было принято решение заявиться в зону "Центр" Второго дивизиона, где команда выступала 4 сезона. После победы в сезоне 2018\19 "автозаводцы" вновь вернулись в ФНЛ.

Возвращение в ФНЛ и неожиданное лидерство

Добившись повышение в классе, москвичи решили сменить тренера. Команду доверили недавно завершившему карьеру Сергею Игнашевичу, сменившего на посту главного тренера Игоря Колыванова.

Довольно неожиданно подопечные Сергея Игнашевича возглавили турнирную таблицу ФНЛ, да еще и выдав рекордную победную серию, составившую 9 матчей. Но в последних трех матчах первенства, до остановки в связи с пандемией коронавируса , торпедовцы сумели набрать всего лишь 2 очка, что отбросило команду на 4 место. В обычной ситуации четвертая строчка дает возможность команде побороться за выход в элиту через переходные матчи, но в связи с вышеуказанными события стыки были отменены. Таким образом "Торпедо" осталось в лучшей лиге мира как минимум еще на сезон. Правда руководство не заявляло о намерении в следующем сезоне бороться за Премьер-лигу, но будем надеяться, что в скором времени "автозаводцы" снова вернуться в число лучших команд России.

Видео: ютуб-канал фк "Крылья Советов"

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Лучшая лига мира
Популярные комментарии
O.Nikitin
Надо возвращаться тогда,когда перестроят стадион на восточной улице.Найти инвесторов,поддержку крупных корпораций.Сегодня по другому никак.
Dmitry Sokolov
11 побед подряд, а не 9. Поправьте в тексте пожалуйста. Это если не считать 2 победы в кубке.
2 комментария Написать комментарий