Он все таки заканчивает... 20 лучших моментов в карьере Арица Адуриса

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Немного оффтоп, но я думаю, что стоит упомянуть в блоге столь великого для Испании нападающего. Статья переведена с портала MARCA.

1. Хет-трик в дебютном матче за «Вальядолид»

После первого матча «Вальядолида» в том сезоне, в котором Ариц не сыграл, тренер решает дать ему выйти в старте на следующий матч, в котором Адурис сделает хет-трик в ворота «Алавеса»

2. Первый гол за взрослую команду «Атлетика»

Зимой, сезона 2005/2006, Адурис возвращается домой, чтобы помочь команде спастись от вылета, и он помогает своим дебютным мячом в ворота «Вилльяреала» Пеллегрини, помогая команде в борьбе за выживание.

3. Первый хет-трик за «Атлетик»

Ариц забил свой первый хет-трик в ворота «Сарагосы» на «Ромареде», жаль, что столь знаменательное событие было омрачено поражением.

4. Первый гол за «Валенсию» в дебютном матче уже на 9 минуте

После двух сезонов в «Мальорке» у которой были экономические проблемы, Ариц перебрался в «Валенсию» и уже на 9 минуте забил дебютный мяч «Малаге».

5. Дебют Адуриса в ЛЧ

В том же сезоне Адурис дебютировал в Лиги Чемпионов все с той же «Валенсией», и вновь, в дебютном матче против «Бурсаспора» он забил.

Загружаю...

6. Первый гол после возвращения в «Атлетик»

28 июня 2012 года Ариц вернулся в «Атлетик» , по началу Адурис был больше запасным, нежели основным, играл больше Льоренте, но после выхода в старте против «Эспаньола» в 4 туре он забил головой свой дебютный гол после камбэка в «Атлетик»

7. Лига-чемпионский дубль Адуриса

В квалификации ЛЧ, в первом матче, «Атлетик» сыграл в первом матче с «Наполи» в ничью, тем самым поставив себя в не очень удобное положение, но все решил Ариц во втором матче забив дубль мене чем за 9 минут.

8. Новый стадион, те же чувства

Сезон 13/14 стал знаменательным для «Атлетика», ведь он начинался в ЛЧ и на новом стадионе, а первый гол на нем забил именно Адурис, в ворота «Вилльяреала»

9. Гол в полуфинале Кубка Короля «Эспаньолу»

Полуфинал Кубка Короля, Де Маркос выдает пас на Адуриса, и он хладнокровно забивает гол в ворота Пау Лопеса, поймав его на выходе из ворот.

10. Гол, стоящий финала

После ничьей 1-1 на выезде, «Атлетику» для уверенного выхода нужно было забивать, и тут появляется 20 номер, принимает мяч у штрафной и бьет в нижний угол, «Атлетик» в финале!

11. Гол Икеру Касильясу в девятку

В матче с «Реалом» в Ла Лиге, Адурис после передачи от Микеля Рико забил головой красивейший гол в самую девятку, даже Касильяс не потащил.

12. Супер-Адурис

Кубок Испании хоть и обернулся для «Атлетика» неудачей в финале, но дал право сыграть в Суперкубке Испании. В котором, в свою очередь, Адурис в первом матче забил три гола, во втором один и благодаря этому, «Атлетик» взял Суперкубок со счетом 5-1 в двух матчах.

13. «Волейбол» на «Велодроме»

В ЛЕ Адурис пытался пасом найти партнера, но решил пробить почти с центра поля и не прогадал и забил, наверное, самый красивый гол в своей карьере

14. Гол ножницами в ворота «Эйбара»

«Оружейники» приехали в гости к «Атлетику», к 12-й минуте «Эйбар» уже вел в счете, но Адурис и Де Маркос не были согласны с таким исходом, Оскар навесил, а Ариц забил красивейший гол того сезона через себя в нижний угол.

15. Дебютный гол за сборную Испании

В свои 35 лет Адурис был вновь вызван в сборную, на товарищеские матчи, и в первом же из них, против Италии, он смог добить мяч в ворота, после удара Мораты.

Загружаю...

16. Хладнокровный гол в дерби

Именно в такие моменты нападающие доказывают свой класс. В дерби 16 года, Рулли вывел не очень качественно мяч от ворот и Адурис смог его перехватить, в то время, как все ожидали от Адуриса мощного удара, он технично послал мяч в сетку не очень сильным ударом.

17. Европейский супер пента-трик

Месси, Адурис и Луис Адриано — единственные игроки, которые забивали пента-трики в еврокубках. Ариц же это сделал против Генка.

18. Дубль «Севилье» и второй трофей Сарры

Сезон 15/16 был ознаменован для Адуриса вторым трофеем Сарры. В последнем туре чемпионата на Сан-Мамесе, он подтвердил это звание, забив дубль в ворота «Севильи»

19. Новый способ пробития пенальти от Адуриса

В матче с «Вальядолидом» к точке подошел Ариц Адурис и не отходя от мяча пробил, Масип явно такого не ожидал, причем удар получился бильярдным.

20. «Последний полет»

В первом матче своего последнего сезона, против «Барсы» на «Сан-Мамесе», Адурис вышел на замену и на последней минуте поразил ворота «Барселоны» шикарной бисиклетой, это был последний гол Арица Адуриса за «Атлетик», его «последний полет» на «Сан-Мамесе»

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Блог Индейцев
Популярные комментарии
Эль Иберико
это была Славная охота!
Tiestorzn
Видео надо было прикладывать, ну или ссылки хотя бы. Отличная подборка бы получилась!
3 комментария Написать комментарий