Австралийское Дерби, Тим Цзю против Джеффа Хорна

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Думаю уже все кому не лень прошлись по теме "Сын легенды" или "По стопам легендарного отца" и т.д. Поэтому пропустим этот раздел и перейдем к главному.

На счету Тима Цзю 15 побед, 11 из которых  он завершил досрочно. На данный момент он является обладателем  титула чемпона Австалии. В рамках родной Австралии все выглядит очень даже хорошо, но все понимают, что ему нужен трамплин для прыжка на мировую арену. И на роль "трамплина" был выбран Джефф Хорн.

Имя Джеффа на мировой арене засветилось 2 июля 2017 года, когда, он одержал победу над имменитым филиппинцем Мэнни Пакьяо и завоевал титул чемпиона мира в полусреднем месте  по версии WBO. После первой защиты пояса против Гэри  Коркорана, которую мы пропустим, он вышел на более серьезного оппонента, Теренса Кроуфорда.

В данном бою мы увидели что значит "побил на классе" или Кроуфорд отводит Хорна в школу. Бой прошел в попытках "дикого Кенгуру" броситься на техничного и думающего Кроуфорда которые он останоаил в 9 раунде. Далее был бой против 44 летнего ветерана Энтони Мандайна и последующие за ним  2 очень неоднозначных боя против Майкла Зерафа.

Подытожить все это можно только одним, карьера Хорна переживает "пикирующее" падение.

Тим молод, полон амбиций и надежд. Найдя в просторах интернета его бои, видно, что на данный момент его арсенал как бойца еще далек от чемпионского уровня. Да он хорош, видно, что парень видит атаки, умеет держать темп и хорошо бьет с обеих рук, но как по мне слегка прямолинеен и предсказуем.

Джефф Хорн обладает опытом в проведении 10-12 раундовых боев, к чему Тим может оказаться не готов. Пусть Хорн не самый техничный боксер, но это качество с лихвой компенсируется: он цепкий, напористый и умеющий выбрасывпиь многоударные серии.

Думаю очень важным фактором в предстоящем бою будем именно психологический настрой. Для Хорна, эта победа не сможет координально изменить что-то в его карьере, ведь если убрать фамилию Цзю, Тим является обыкновенным проспектом на просторах Австралийского бокса.

Победа же Тима в этом бою поможет ему заявить о себе и выйти на мировую арену. Так как де-факто он побьет хоть и бывшего, но чемпиона мира по версии WBO.

В предстоящем бою конечно же хочу пожелать удачи Тиму, для него это шанс заявить о себе. В то же время остаюсь при мнении, что, он пытается откусить от "пирога" слишком большой кусок и Хорн может задать ему серьезную "трепку".

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Все о Боксе