Логан Райан: «Тайтенс» не пытались вернуть меня»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Ветеран-корнербек Логан Райан сообщил, что "Теннесси Тайтенс" не предлагали ему контракт после открытия рынка свободных агентов.

Последние три года Райан провёл в составе "титанов", однако не хочет возвращаться в состав команды.

"Это просто бизнес", - сообщил Райан в подкасте Девина и Джейсона МакКарти. "Теннесси " действительно не делали мне контрактное предложение. Они даже никогда не обсуждали со мной продление контракта или мой выход на рынок свободных агентов. Они не пытались вернуть меня."

29-летний Райан заявил, что руководство "Тайтенс" "следило за рынком", но, возможно, ему удастся получить более солидный контракт, чем могут предложить "титаны", которым предстоит подписать многих игроков.

В составе "Теннесси" на конец сезона было более 20 игроков на истекающих контрактах, включая квотербека Райана Таннехилла и лидера лиги по ярдам на выносе Деррика Хенри.

Логан Райан сыграл важную роль в успехе команды, дошедшей до финала конференции АФК. В прошедшем сезоне он совершил 4.5 сэка, 4 перехвата и спровоцировал 4 фамбла.

Райан присоединился к Эдриану Уилсону ("Кардиналс", 2006) и Томасу Дэвису ("Пантерс", 2015) как игрок, набравший линейку 4-4-4 по приведённым выше показателям за сезон.

Несмотря на то, что Райан начинал каждый из 16 матчей сезона, находясь на позиции основного слот-корнербека, он не входил в планы "титанов" на будущее.

"Теннесси" использовал опцию пятого года в контракте корнербека Адори Джексона, оставляя его в клубе до 2021 года.

Также клуб выбрал бывшего корнербека "Луизианы Стейт" Кристиана Фултона под 61-м выбором на драфте. Фултон получил 26-й номер, ранее принадлежавший Райану. В этот же день Райан сообщил через социальные сети, что не вернётся в команду штата Теннесси.

По словам Райана, ему поступало несколько многолетних предложений, но он не считал их на 100% приемлемыми.

Из-за пандемии коронавируса Логан Райан искал выход из непростой для свободных агентов ситуации. Он сообщил "Теннесси", что готов вернуться в клуб на однолетний контракт.

«Я был готов вернуться и работать с командой над однолетним соглашением, чтобы продлить контракт в следующем сезоне или выйти на рынок снова», - пояснил Райан. «Я хотел получать такую же зарплату, какую получал в прошлом году. Я хорошо сыграл в прошлом сезоне, но их это не интересовало».

Источник: espn.com

P.S. подписывайтесь на новую группу "Теннесси Тайтенс" Вконтакте: https://vk.com/titanscramble

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
The Titans Scramble
Популярные комментарии
Павел Веретнов
Чувак, это неписанные правила, их можно понять, когда посмотришь не одну сотню игр, пару сезонов, проследишь за всеми новостями хотя бы одной команды: рынок свободных агентов, драфт, кемпы.
Ответ на комментарий Призрачный Го
Нет, мне интересно, где можно прочитать о том, что «Ветераном в NFL автоматически считается игрок, отыгравший 4 года».
Николай Зимний
цаца какая
Призрачный Го
29-летний ветеран, да уж... NFL — Not For Long.
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий