Марсело —32!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Марсело начал играть в футзал в возрасте 9 лет, и в 13 лет он уже присоединился к юношеской команде «Флуминенсе» — одного из грандов бразильского футбола.

В январе 2007 года подписал с мадридским клубом контракт сроком до 2013 года. Сумма сделки составила 7 миллионов евро. Марсело очень скоро адаптировался в Мадриде благодаря его соотечественникам, защищавшим цвета «Реала». Особую роль в этом сыграл Роберто Карлос, который взял парня под своё крыло и поделился своим опытом. За оставшееся время сезона 2006/07 Марсело сыграл 6 матчей и завоевал титул чемпиона Испании. При Бернде Шустере Марсело удалось прочно закрепиться в стартовом составе.

26 июля 2011 года Марсело официально получил испанское гражданство, и с тех пор он не считается легионером в странах ЕС.

18 января 2014 года в матче чемпионата Испании против «Бетиса» Марсело сыграл 250-й матч в составе «Реала», встреча закончилась победой мадридцев 5:0.

18 апреля 2017 года провел 300-й матч в составе «Реала».

С Днём Рождения! Легенда!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Madrid Kings
Популярные комментарии
Коля Строгонов
Прекрасного футболиста, старожила мадридского Реала Марсело с днём рождения!
1 комментарий Написать комментарий