Пробуждение Дракона или незабываемая, безумная ночь на Драгау

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

11 мая 2013 года «Бенфика» вышла на газон Эштадиу ду Драгау с возможностью стать чемпионом, но, как и в 2010 году, «Порту» этого не допустил.

На этот раз «сине-белые» математически ещё боролись за титул и от лидерства их отделяло всего два очка, но чтобы обойти прямого соперника, лиссабонскую команду было необходимо побеждать. Ничья казалась неизбежным результатом, но Келвин выпустил пламя Дракона и довёл семью «портишташ» до безумства, выведя «Порту» на первое место в турнирной таблице.

В заключительном туре, в Пасуш-де-Феррейра, «Драконы» Витора Перейры не упустили возможность отпраздновать «трикампеонату» (прим. – третье чемпионство подряд).

Для особых ценителей футбола есть полная запись всей этой игры в HD, недавно публиковали её в своём сообществе в ВКонтакте.

Источники информации: Ежедневная новостная рассылка «Dragões Diário» футбольного клуба «Порту» от 11 мая 2020 года, официальный сайт футбольного клуба «Порту», FC Porto TV и сообщество болельщиков футбольного клуба «Порту» в ВКонтакте.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Созвездие Дракона