Гэтжи - новая американская надежда

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Спорт вернулся, пускай пока только UFC. Если вы хоть как-то следите за новостями, то пропустить то, что 9 мая должен был состояться турнир UFC - было невозможно. Не знаю, как это скажется в дальнейшем, но пока хочется сказать спасибо Уайту за этот вечер, в моём случае - за утро. Признаться честно, смотреть турнир без зрителей странно, но не настолько, чтобы вовсе не смотреть. Это единственное, что смущало, ведь состав бойцов радовал глаз, а отсутствие нормального спорта, так и вовсе уничтожало этот ничтожный минус.

Бой Олейника я проспал, но к основному турниру уже был в строю. Про тяжеловесов не буду ничего писать,  а вот про два последних боя, пожалуй, напечатаю пару строк. Титульный бой в легчайшем весе Генри Сехудо против Доминика Круза закончился во втором раунде. Было бы честнее, если бы этого боя не было. После долгого перерыва Доминику необходимо было провести хотя бы один - два боя с другими претендентами, но UFC приучил, что шоу важнее спортивной составляющей. В итоге судья остановил бой, что было конечно ранним решением, но Сехудо выглядел на две головы сильнее Круза. В интервью Генри заявил, что завязывает с боями, надеюсь - передумает.

Загружаю...

Главный бой вечера Тони Фергюсон - Джастин Гэтжи. После очередного срыва боя Тони против Хабиба и замены дагестанского бойца на Джастина, я не понимал, зачем на это идёт Фергюсон. В любом случае Тони шёл на риск, ведь он готовился к совсем другому стилю соперника. Скорее всего, у него поехала кукуха. Я особо не следил за Гэтжи, но, даже посмотрев один бой с его участием, можно было догадаться, что Джастин - мощный ударник. Один удар мог отправить Тони в нокаут, после которого Фергюсон мог и не восстановиться вообще. Нокаута не случилось, но мы увидели нечто другое. Тони был настолько жалок, что выглядел как мешок, который не мог дать сдачи. Гэтжи здорово держал дистанцию, а как только Фергюсон хотел её сократить, так сразу Джастин отбивал Тони ногу.

К пятому раунду у Фергюсона почти заплыл глаз и, как мне показалось, да и не мне одному, у него появились проблемы с носом. Добавьте к этому ещё и другие увечья и тот факт, что на его фоне Гэтжи выглядел вполне здоровым, то вы поймёте, что победитель в этой паре ясен. Понял это и судья.

После боя Джастин выкинул в угол пояс временного чемпиона и заявил, что ему нужен настоящий пояс. Хабиб написал в твитере: «no comment». Этот месседж об итоге боя, а не о желании Джастина. Комментарии излишни, ведь многие ждали боя Хабиба против Тони, который пять раз срывался, а теперь может и вовсе не состояться. Фергюсон проиграл Гэтжи и дистанционно проиграл Хабибу. В погоне за дагестанским бойцом он совершил множество ошибок, и решение выйти на бой с Джастином, входит в это число. Тони говорил, что дважды делал вес: к апрелю и сейчас. Безусловно, это сказалось на итоге, но это не оправдание. К бою с Гэтжи он оказался не готов, за что и поплатился. В лучшем случае теперь его ждёт бой с Конором, титульник ему в ближайшее время никто не даст.

Загружаю...

Ну, а что Гэтжи? Хабиб в твитере правильно сказал, что в этом весе всегда будут голодные львы, которые будут дышать в спину. Джастин воспользовался шансом, но бой против Нурмагомедова будет совершенно другим и кто в нём победит - не известно. Но то, что Хабиб будет к нему лучше готов - 100%.

Допускаю, что в итоге мы увидим непобеждённого бойца. У Тони был шанс его остановить, но он сам его упустил. В любом случае, спасибо Уайту за отличный UFC249.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
эпIZOд
Популярные комментарии
Анатолий Воробцов
Тони сам виноват, вместо шоу надо было показывать правильный бой. Партер вместо бездумной зарубы
Висита Эльмурзаев
Новая надежда русского народа, он то точно сможет победить Хабиба. (с)
Расуль Мухаметов
у него не было плана Б
Ответ на комментарий Анатолий Воробцов
Тони сам виноват, вместо шоу надо было показывать правильный бой. Партер вместо бездумной зарубы
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий