Фэнтези со вкусом морковки. Как играть Корею. Часть 1. Ульсан

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Всем привет!

Фэнтези Южной Кореи срочно заставил искать вас знающих языки знакомых. Информации мало, а та что есть не всегда переводится даже при помощи переводчиков, т.к. размещена на изображениях.

Те, то играют в H2H-командниках, в спешном порядке разыскивают в состав ребят с определённым, типов внешности. Играть научат, был бы переводчик. Несколько именитых клубов уже заимели троих узбеков и одного чукотца. Но этот обман раскроется самую малость позже:)

Я люблю писать превью и всегда стараюсь строить свои выводы о стартовых составах на каких-либо обоснованиях. В этот раз они тоже будут. Но прошу учесть, что на сей раз вас ждёт самое неточное превью из всех. И, если кто-то собирается потом предъявлять претензии, что автор оказался во всём не прав, а вы находитесь не на том месте в таблице, где хотели бы - ищите информацию сами. И не читайте. Это ваше право. Всем остальным я говорю "welcome"!

Загружаю...

Ульсан Хёнде

Ульсан Хендай, они же Ульсан Хёнде, они же Ульсан Хюндай. Они же просто "Хоранги". А иначе говоря - "Тигры".

Пацаны шли к успеху. Шли-шли, но не пришли. Лидировавшие большую часть того чемпионата, они сдулись в самом конце, а на последнем сопернике не смогли удержать даже ничьи.

В этом сезоне нас ждёт последний заход тренера, к которому корейцы испытывают смешанные чувства. С одной стороны, он максимально приблизил клуб к тому, чтобы отобрать титул у гегемонов из Чонбука. С другой, популярно мнение, что именно он-то и поплыл в концовке, а вместе с ним и клуб. Пожалуй, правы те и другие.

Давайте разбираться с составом

Голкипер. Первая проблема. Какого Чжо выбрать? Су Хека или Хен У? Чжо Су Хек (6.0) квалифицированный голкипер, но звёзд с неба никогда не хватавший. И даже за лучшие годы карьеры нельзя сказать однозначно. То ли он проиграл их в Инчхоне, где был основным, то ли просидел в Ульсане. Чжо Хен У (6.0) - один из творцов чудо-обороны прошлогоднего Тэгу. И пусть не основной, но сборник.

К февральскому матчу азиатской Лиги Чемпионов, которые успел провести клуб, У уже перешёл в Ульсан. Но созвучие гласных не помогло и новичку не рискнули доверить место в составе всего-то две недели спустя после появления. При этом всем понятно, что основным будет именно У.

Защита

Прошлый сезон команда завершала с линией обороны Ли - Блютейс - Юн Ен Со - Ким Тхэ Хван. В новый сезон команда зашла с целью сломать вам голову. Ли ушёл в армию, что в нашем случае означает аренду в другой клуб той же лиги, но мы сейчас не об этом. Ульсан решил не терять чемпионских амбиций, в том числе и довольно неплохо укрепив глубину обороны, но перед стартом фэнтези это даёт лишь тихий ужас. И. Забивая гвоздик в крышку фэнтезийного гроба. Тренер не определился со схемой. Спасибо тебе, Ким До Хун!

Загружаю...

Но брать кого-то надо. И давайте плясать не от прошлогодних 4-5-1, либо 4-1-4-1, а от нынешней 3-4-3.

Тогда эту троицу составили молодой Чжэ Ду Вон (5.5), у нас записанный в полузащитники, это молодой опорник и защитник, отлично проявивший себя во втором дивизионе и заслуженно ушедший на повышение. Ким Мин Док (5.5) - ему 23, он пришёл с университетского драфта год назад и за весь сезон провёл в К-лиге 1 матч. А третьим стал новичок из Кашивы Юн Ен Сон (6.0).

Что я думаю по поводу центральной линии? В команду пришёл опытный Ким Ки Хи (6.0) из Сиэттл Саундерс. Сильный игрок из сильной команды. Здоровый и в форме он обязан быть основным. Но это то, что я могу сказать о каждом основном игроке любой команды. Поэтому напишу 1 раз и в дальнейшем не буду заниматься самоцитированием. Инфу по травмам и состоянии игроков стоит мониторить отдельно. Возможно, по кому-то она и попадётся перед самым стартом.

Если ЦЗ будет всё-таки трое, то я бы добавил к Ки и Сону опытного Блютейса (6.0). В прошлом году его место не подвергалось сомнению и непонятно почему должно вызывать вопросы в этом. Появление Ким Мин Дока скорее чудо. А вот Чжэ Ду Вон вполне может проявить себя по ходу сезона. Жаль, что в фэнтези он интереса не представляет.

Левый край обороны рекрутировали в армию. Это и переход на схему с более высокими краями стало настоящим подарком для Джейсона Дэвидсона (6.0). Грекоавстралиец не самый надёжный игрок обороны, но подключаться к атакам любит и умеет. Конкурировать с ним будет Пак Чжу Хо (6.0) - парень, много поигравший в Европе, даже за дортмундскую Боруссию на пике. Но возраст берёт своё.

Специально для его прошлогодних показателей я бы вывел термин "жидкий игрок основы". Потому что твёрдо основным его назвать никак нельзя. И вот от него много результативных действий не ждём не смотря на умение играть полузащитника, при необходимости даже центрального. Собственно, в прошлом сезоне тренер активно эксплуатировал его универсальность, запихивая игрока то в центр полузащиты, то на левый край обороны.

Загружаю...

Поэтому в фэнтезийном плане болеем за Джейсона слева, а Пака в центре, но шансы выйти у каждого игрока 50 на 50. Весьма вероятно, что повторится схема прошлого года с ротациями.

Правый край в том сезоне оккупировал Ким Тхэ Хван (6.5). Это, пожалуй, самый полезный в фэнтези-плане защитник. При схеме с 4 защитниками парень безальтернативен. Если тренер отважится менять формацию, то у него появляются конкуренты из полузащиты. Чжон Дон Хо (6.0) был в основе в том самом лигочемпионском матче, но Кима тогда не было в заявке. А значит дело было не в выигранной конкуренции.

Полузащита

В центр полузащиты пришёл Юн Бит Гарам (8.0). Мощнейший игрок. Объяснить это можно по-простому. Во-первых, он результативен. Во-вторых, во время службы в армии традиционно донные "армейцы" внезапно почувствовали себя прекрасной командой. А вот владевший правами на игрока Джежду не выдержал потерю лидера и вылетел во втордив.

Непонятно, какой будет роль игрока в новом клубе. Но ясно, что он обязан быть основным. И не факт, что перестанет делать результативные действия, даже если его внезапно поставят на ворота. Я согласен, что для игрока глубины поля стоит подумать, посмотреть будет ли он в новом клубе набирать столь же много. Но если вы рискнёте и возьмёте его сходу, это не будет лишено логики.

Его напарником по центру поля должен стать Чжин Хо Син (7.0) - любимый игрок фэнтезистов, лишённых буквы "Ы" на клавиатуре. Наверное, можно было бы усомниться в том в его стартовости, но капитанская повязка недвусмысленно намекает на доверие тренера. Так что ждём в основе. По стилю игры это Артуро Видаль местного разлива. Менее талантливый, зато без проблем с женщинами и алкоголем. Короче, более скучная версия.

Загружаю...

Если команда сыграет в 3 защитника, то подвиснет судьба Ли Дон Гена (7.0). И Ген и Син не суперрезультативны, но не совсем безголевые, а вдруг вам хочется поэксперементировать... Тем более, есть у Гены и Сина одна особенность, которая делает их потенциально интересными. Он ней чуть дальше.

Ли Сан Хон (6.5) может стать лимитчиком. Игроком не старше 23 лет, включённым в состав. На какой позиции? Чёрт его знает. Но то, что главный молодой талант именно молодой полузащитник, может заставить тренера играть привычно в 4 заща. Т.к. оставлять всю центральную ось полузащиты лишь на Бит Гарама и молодого пацан - как-то слишком. Само юное даравание нас мало интересует, так как, к сожалению, записано в напады.

Атака

Наконец-то пройдёмте чуть выше. И туда трансфигурировался Бьорн Йонсен (8.0), который, как было справедливо написано на картинке, обеспечивает конкуренцию центфорварду. Вот только выживать из состава ему предстоит местного голеадора. А хорошими игроками не разбрасываются. Что делать?

В схеме 3-4-3 Бьорн играет поуже, т.к. номинально крайки-защи зачастую должны обслуживать весь фланг. И в матче с Токио фокус прошёл. Если же будет выбран вариант с 4-1-4-1, то большой вопрос сумеет ли Йонсен стать вингером. С его встраиванием в игру самые большие вопросы. Будет ли он результативен? Или вовсе пока сядет на лавку, так как вингерить не по его части?

На соседнем фланге с Йонсеном отлично смотрится Ким Ин Сон (8.0). Ему привычнее слева, но ради комфорта новичка-норвежца он может сыграть и справа. Если же Бьорн садится на лавочку, то место Кима не оспаривается, а один из флангов забирают Гена или Син, давая передохнуть очень конкуретному центру поля. Либо его занимает Чхон Ен Ли (7.0), но его бы я брал крайне аккуратно. Первый запасной на замену вингеров или атакующего полузащитника, но точно ли стартер? Да и последняя статистика за Бохум не впечатляет.

Загружаю...

Место центрфорварда застолбил за собой Жуниор Негао (9.0). Это хороший игрок. Результативный. Из хорошей команды. Конечно, брать его можно. Но ему и нам будет спокойнее, если тренер как-то впишет Йонсена под него, а не сделает парней прямыми конкурентами. Так как норвежец не сидеть приехал и нас может ждать ротация.

Пенальти - Жуниор Негао

Крайне примерный состав

Альтернатива

Мой топ-3 выбора: Ким Тхэ Хван, Жуниор Негао и Юн Бит Гарам

Мой прогноз

2 место

Пацаны будут рвать, точно должны быть в двойке, а не запнуться на финише должен помочь опыт предыдущего сезона. Слабее они не стали. Единственная проблема - действующий чемпион и его состав. Так что в душе лично я буду верить, но отдаю лишь серебряные медальки.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
H2H Team fantasy для фанатов
Популярные комментарии
Виктор Снигирев
Всё, уговорил...Я за Ульсан Хендай...! ))
1 комментарий Написать комментарий