3 «за» и 3 «против» для «Барсы», чтобы продать Луиса Суареса летом
Кармен Торрес из Marca перечисляет 3 причины продать Луиса Суареса, а также 3 причины оставить его.
За
- Луису Суаресу уже 33 года, и его пик позади.
- Каталонцы потеряли много денег из-за пандемии и вынуждены продавать игроков; даже тех, которые были ключевыми.
- Избавление от его огромной зарплаты также поможет «Барсе» в финансовом отношении.
Против
- «Эль-Пистолеро» остается нашим лучшим нападающим, уступая лишь Лео Месси. Он забил 14 голов и сделал 11 передач в 23 играх в этом сезоне.
- Тренерский штаб считает Суареса важным членом команды; он лидер как на поле, так и вне его.
- Продажа уругвайского форварда может сделать Месси несчастным, так как они лучшие друзья и любят играть вместе.
Еще неизвестно, начал ли Суарес задумываться об уходе из «Барселоны». У него есть контракт до 2021 года. Однако есть возможность продлить его до 2022 года.
«Я, конечно, хочу продолжать здесь, но это не мое дело. Есть вариант, что в следующем сезоне, если я сыграю 60% игр, мой контракт будет автоматически продлен до 2022 года», – сказал в недавнем интервью.