Вбрасывания – проблема россиян?
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
По представленной статистике – данные с 9 января, считал все вбрасывания. В столбце лучший взял нижнюю планку 350 вбрасываний, далее по количеству выйгранных вбрасываний в процентах. Жирным выделены максимальное и минимальное количество. Выводы делать не стану, всё является моим мнением, надеюсь никого не обидеть.
Подтвердилось то, что Трактор плох на точке, но настолько… В лидерах идёт Барыс, за ним Ак Барс и СКА. Лидером в подвале является Витязь, Югра и Авангард. Удивлен увидеть омичей так низко, но это скорее всего связано с травмами Курьянова.
Если вести сравнение с НХЛ, то там картина примерно одинаковая, Бостон 55,9 %, последний Калгари 44,9%.
-----
Игроки сыгравшие более 350 вбрасываний + показатель более 50%.
В этой таблице лучший по командам, игроки сыгравшие более 350 вбрасываний + показатель более 50%.
В некоторых командах нашлось всего по одному центру с позитивным (более 50%) количеством выйгранных – это Автомобилист, Амур, Витязь, Динамо Москвы, Сибирь, Спартак, Трактор и Югра.
Есть 7 команд (Ак Барс, Динамо Минск, МНк, Нефтехимик, СКА, Торпедо, ЦСКА) с тремя центрами. Выделяются магнитогорцы, имеющие в каждом звене хорошего игрока на точке вбрасывания.
-----
Запад
Восток
-----
В этой таблице присутствуют только российские клубы (19). В 11 клубах лучшими на точке вбрасывания являются игроки легионеры, либо россияне заигранные за другие сборные. Жирным выделены граждане РФ не заигранные за другие сборные, таких всего 8 (42%). В 58% клубах лучшим является игрок, который не может выступать за сборную России.
-----
Напоследок, статистика на всех игроков сыгравших более 300 и имеющих более 50% выйгранных вбрасываний. В 20ке все шестеро россиян.