Боян Кркич рассказал, что стало не так с «Барселоной». Все дело в академии

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В своей статье для Diario Sport Боян Кркич призвал клуб вернуться к своим старым традициям и поверить в воспитанников Ла Масии.

  • Карлес Перес был продан без предоставленного шанса заиграть, поэтому неудивительно, что вингер был зол на тех, кто управлял его трансфером в «Рому».
  • В «Барсе» нет плана; став лучшей командой на планете благодаря академии, каталонцы в основном разочаровались в молодежи.
  • Будущее мега-талантливых игроков, таких как Рики Пуч и Ансу Фати, находится под вопросом, так как нет четкого пути от «Барсы Б» до первой команды.
  • Каталонцы был неправы, купив Мартина Брэйтуэйта , они должны были искать варианты в академии.
  • Важно также подписывать молодежь, но вы должны быть уверены, что у них будет место в составе, так как им нужны игровые минуты.
  • Так же, как «Реал Мадрид» известен покупкой звезд, «Барса» известна своей блестящей академией; блауграна должна вернуться к традициям, считает Кркич
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
FC Barcelona
Популярные комментарии
atomio
Кркич, давай, назови, - за последние 10 лет (с 2010 года) хоть одного игрока академии, которого Барса проморгала, не дав играть в основе, но который заиграл на топ-уровне в топ-клубе потом - в командах типа МС, Реал, Бавария, Юве и т.д. Что, не можешь вспомнить? Зато чесать языком в 100500 раз про "развал академии" горазд.
Luis Suarezbarca
Я назову:Гримальдо. Один из лучших крайних защитников Европы сейчас. В Барсе за основу не провел ни одной игры. Сейчас бы пригодился, учитывая проблемы со сменщиком Альбы.
Ответ на комментарий atomio
Кркич, давай, назови, - за последние 10 лет (с 2010 года) хоть одного игрока академии, которого Барса проморгала, не дав играть в основе, но который заиграл на топ-уровне в топ-клубе потом - в командах типа МС, Реал, Бавария, Юве и т.д. Что, не можешь вспомнить? Зато чесать языком в 100500 раз про "развал академии" горазд.
RMAXIII
Не смотря на упадок в развитии игроков в Ла Масии, эта академия по прежнему на порядок выше академии Реала.
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий