Федерико Вальверде назвал троих лучших полузащитников не из «Мадрида». Правда, один из них все-таки мадридист

В рамках прямого эфира в Инстаграме Уругвайской футбольной ассоциации полузащитник мадридского «Реала» Федерико Вальверде отметил работу наставника команды Зинедина Зидана, его отношение к своим игрокам и проявляемое доверие к ним:

«Зидан разговаривает с тобой, словно с другом. Нужно держать в голове каждое слово, сказанное им, потому что он не только главный тренер – он легенда мирового уровня».

После этих слов уругвайский полузащитник вспомнил выступление Зидана в качестве игрока сборной Франции на Чемпионате мира-2006 в Германии, по итогам которого сборная Франции стала второй, проиграв в финале сборной Италии в серии пенальти. Вальверде признался, что никогда не рассказывал Зидану, как смотрел тот матч у себя дома, будучи восьмилетним ребенком.

Также во время прямого эфира, трансляцию которого посмотрело свыше 4000 человек, Вальверде не упустил возможность похвалить своих партнеров по «Мадриду» Луку Модрича, Каземиро и Тони Крооса, при этом игра немецкого полузащитника была удостоена особого внимания:

«На поле Кроос демонстрирует изумительное спокойствие».

Кроме того, Вальверде обсудил игру других полузащитников, выступающих в Ла Лиге, особо подчеркнув своего партнера по сборной Уругвая Мауро Арамбарри, выступающего в «Хетафе», Дани Парехо из «Валенсии» и норвежца Мартина Эдегора, которого «Мадрид» отдал в аренду «Реал Сосьедад».

Также Феде Вальверде рассказал, как он переживает карантин, объявленный из-за пандемии вируса COVID-19: в настоящий момент уругваец находится в столице Испании вместе со своей девушкой – аргентинской журналисткой Миной Бонино, их маленьким сыном Бенисио и свекровью. В течение всего этого времени Вальверде тренируется у себя дома, а также устраивает различные мероприятия, в числе которых игра на PlayStation с друзьями, настольные игры с семьей и просмотр телевизора. Однако полузащитник признался, что он не готовит и не убирается дома, но всем руководит:

«Нужно стараться не выходить из дома и беречь себя – именно об этом говорит нам Правительство, и именно это является лучшим решением для всех нас, если мы хотим положить всему этому конец и в один прекрасный день выйти на улицу, чтобы заново наслаждаться жизнью».

Источник

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Говорит Мадрид