Тонали, инвестиции Эллиотт и сигналы со стороны «Юве»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Полузащитник "Брешии" действительно близок к "Милану".

Тонали в "Милане", что-то зарождается. Полузащитник "Брешии" - серьезная цель для "россонери" на лето, и в самое ближайшее время в офисах на Альдо Росси начнут изучать стратегию по достижению этой самой цели. В минувшие дни миланцы уже установили связь с агентом 19-летнего итальянца, но официальное предложение игроку и клубу, им владеющим, будут предоставлено после определения и утверждения всех ролей на корпоративном уровне и уточнения бюджета, который готов будет предоставить Эллиотт.

Тонали, превосходно.

Кто бы ни держал в руках бразды правления "Миланом", он прекрасно знает, что для того, чтобы начать все сначала, вам потребуется сильный, четкий и индивидуальный проект. Раз и навсегда. По этой причине ни в коем случае нельзя допускать очередных ошибок на техническом уровне.

С рынка должны приходить годные и функциональные игроки, которые станут неотъемлемой частью возвращения "Милана" на былой уровень. И в этом плане, качество новичков будет иметь колоссальное значение.

Тонали молод, амбициозен и очень перспективен - он словно игрок, составленный по фотороботу "Милана". Сюда несомненно стоит добавить его приверженность к красно-черным цветам, которую он никогда, впрочем-то, и не скрывал. И не скрывает даже сейчас, когда за ним выстроилась очередь из топ-клубов со всего мира. Такими игроками пренебрегать просто нельзя.

Послание.

Забрать Тонали у "Брешии" будет ой как непросто. Еще до того, как мир поразила чрезвычайная ситуация, вызванная коронавирусом, синьор Челлино запрашивал за своего игрока сумму в районе 50 млн евро. И, знаете, хоть многие эксперты и предрекают падение цен на футболистов, что-то подсказывает, что аппетиты президента "бьянкоадзурри" едва ли снизятся. Ведь конкуренция на Сандро огромная, а цена всегда определяется спросом. На сегодняшний день в борьбе за талантливого итальянца находятся "Интер", "ПСЖ" и, прежде всего, "Юве".

"Милан", в свою очередь, не хочет участвовать в аукционе и терпеть столь высокие затраты. Однако хозяева клуба при этом прекрасно понимают, что привести в команду Тонали - означало бы показать фанатам, что владельцы готовы начинать расплачиваться перед ними за долгие годы простоя. Уж в этом плане сомнений нет - в Эллиотт приложат усилия ради этого парня.

Фактор Пакета.

Идея "Милана" состоит в том, чтобы попытаться сбить цену на Тонали включением в сделку одного или нескольких молодых игроков. Среди них могут быть вратарь Алессандро Плиццари, находящийся в аренде в "Ливорно", и защитник Маттео Габбия. Но даже не обязательно, что именно эти двое по итогу будут участвовать в операции.

Толчок к действиям может также прийти от продажи Пакета, который все еще остается на трансферном рынке в ожидании предложений. Эх, если бы от трансфера бразильца на счета "Милана" поступила сумма в районе 30 млн евро... Это явно бы помогло "россонери" добраться до Тонали, большой трансферной цели миланцев.

Статья: Calciomercato.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
AC Milan
Популярные комментарии
Клименко
В Пирло не вырастет, нет такого тонкого понимания игры и контроля именно в центре поля. Тем более Сандро сам говорит, что они не похожи по стилю. Даже с Де Росси больше сравнивают или с Альбертини. Вроде даже сам Пирло высказывался про Тонали, хвалил, но говорил, что на него не похож и что Тонали больше подходит для полузащиты из 2 опорников. Но это плюс в случае, если тренером назначат Рангника. Он играет 4-4-2 гегенпресс, значит человек с вертикальным пасом будет полезен больше, чем ватокатный игрок в стиле Бускетса или Жоржиньо. Тонали в Брешии именно что разгоняет контратаки
Ответ на комментарий Winter Soldier
Ну так, инвестиция в будущее. Прикинь, если вырастет в Пирло. Считай, у нас тогда будет топ опорник лет на 15 вперед!
Клименко
Он вроде говорил про смесь Гаттузо и Пирло. Гаттузо его любимый игрок. Согласен про Рангника. Ему и Ребич подойдёт, и Бернардески, если бы перешёл, был бы как влитой со своей работоспособностью. Вопросы по правому защитнику, про обоим центральным в случае продажи Романьоли - медленный Кьяер или слабый Муссакьо не впишутся в требования Рангника. И по форварду в пару к Леалу. Хотя я бы хотел понаблюдать за Иброй, может ради такого игрока стоит освободить одного форварда от прессинга. По характеру Ибра должен найти с максималистом Ральфом общий язык:)
Ответ на комментарий Winter Soldier
Кстати, насколько помню, сам Тонали говорил, что он больше похож на Гаттузо. Не знаю, в чем у них сходство, разве что в заряженности на матчи. Что касается Рангника, не даром видимо СМИ сообщают, что он чуть ли не требует трансфер Тонали. Мне кажется, Беннасер его стилю игры тоже очень подойдет
Клименко
Так да, всё упирается в огранку этих талантов. А ценник повесили как на готового топа типа Жоржиньо
Ответ на комментарий Winter Soldier
Возможно, они на одном уровне прямо сейчас. Я бы очень хотел, чтобы у нас в опорке была эта связка. Плюс еще толкового тренера сверху, который обеспечит им скачок в качестве.
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий