Зико: в ЦСКА многие были против Щенникова, но это сработало

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

 

Бывший главный тренер московского ЦСКА Зико рассказал, как он решил внедрить в основной состав защитника Георгия Щенникова.

«Не понимаю, почему Жиркова до сих пор периодически ставят левым защитником. Увы, такое тяжело понять. Другой бы с его уровнем уже сказал: «Вот моя позиция на поле, и точка!» Помню, он был счастлив играть впереди. Я вместо него поставил на левый фланг обороны 17-летнего парня. Не помню имени, но у него был 42-й номер (Щенников. — Прим. ). Даже в ЦСКА многие были против, но это сработало. Он превратился в игрока сборной России и стал абсолютно основным в клубе.

Почему многие были против? Иногда люди, не понимающие футбол, хотят вмешаться и навредить», — сказал Зико в эксклюзивном интервью корреспонденту.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ЦСКА - Онлайн
Популярные комментарии
Kvest78
Как тренер Зико сам ещё тот вредитель
Владислав Коновалов
Я не понимаю до сих пор почему он так мало выходит для меня как болельщика ЦСКА с 23 летним стажем это один из лучших игроков он уровня Дзаги , Влашич, , на голову сильней сейчас всей линии обороны кроме Фернандеса , а Магнуссон , Набапкин Карпов просто явно слабее , как он забивал Реалу и до этого забивал в том же году , и в итоге на поле средненький Обляков и Ахметов вновь пришедшие , понятно что Виктор Михайлович топ тренер , но видно что Щенников при другом тренере выходил бы 💯, жалко парня всю жизнь в ЦСКА игрок явно сборной но сидит на лавке при его то таланте
2 комментария Написать комментарий