Евро-2021. Кто теперь представит нашу сборную?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Евро 2020 «благодаря» коронавирусу превращается в Евро-2021. Отсюда вопрос: как будет выглядеть состав нашей сборной, которая поедет на первенство континента через год?

А теперь давайте пофантазируем. Представьте на несколько минут, что я Станислав Черчесов. Представляю вам свою, альтернативную сборную России. Сделаем небольшую «поправку на ветер», а точнее, на возраст. Я старался собрать как можно более молодую команду, что называется, на перспективу. Не пугайтесь отсутствию некоторых имен, которые, казалось бы, по-любому должны быть в составе.

Итак, кинокомпания «21 год FOX» представляет. Наши парни. Новое прочтение. Поехали!

 

Загружаю...

Место основного вратаря занимает 28-летний Андрей Лунёв. Пусть в основе «Зенита» он сейчас стабильно не играет, но это не отменяет того факта, что 99-й номер сборной — классный вратарь, каким был еще со времен своих выступлений за «Уфу». Очевидный плюс этого голкипера в том, что он не боится идти на мяч в самое пекло, где можно серьезно получить. Самый жуткий пример — матч ЦСКА и «Анжи» в 2001 году. Но это уже совсем другая история.

 

У Андрея шикарные ростовые данные — 189 сантиметров на дороге не валяются. Правда, для вратарей идеальный рост — где-то метра под два, до чего зенитовец не дотянул целых 10 см. Длинные руки и хороший прыжок помогают ему здорово разбираться на стандартах.

Все это конечно хорошо, но есть у Лунева один очевидный минус — это его характер. Помните истерики на борту самолета некоторое время назад? А «ссылка на банку»? Кстати, последняя, по официальной версии, произошла именно по причине «нарушений командной дисциплины». Каких, не уточняется. Единственный выход для вратаря — обуздать свой нрав. Но легко сказать, да трудно сделать. Посмотрим, как оно будет позже. А пока переходим к линии обороны.

Слева еще один «петербуржец» Вячеслав Караваев, который успел поиграть у Леонида Слуцкого в «Витессе». 24-летний выпускник академии ЦСКА выполняет что-то вроде функции «суперсаба». Обычно на его фланг выходит «пушка страшная 2.0» Ярослав Ракицкий, тем самым образуя железобетонную связку «левый-центральный» с Браниславом Ивановичем. Но и Караваев на поле не теряется. Работает, как правило, по всей бровке и очень неуступчив в отборах. Может сыграть и жестко — карточки тоже получает, иногда допускает ошибки. Но это можно списать на относительную молодость. А вот дальше пойдет сплошной опыт.

Загружаю...

 

Пару в центре обороны составили два «москвича» — спартаковец Георгий Джикия и «железнодорожник» Дмитрий Баринов. Георгий, точно также как и Караваев, будет биться до последнего. Капитан «Спартака» очень уравновешен на поле и всегда помогает своим партнерам что называется «остыть». Габариты у него добротные — 188 см роста и 87 кг веса. Выдавить соперника за пределы поля для него проще пареной репы.

 

Правда у Джикии есть одна слабость — очень уж любит спартаковец хорошо покушать. Это и понятно — грузин все-таки. Пошел по стопам другого, только тот был из «Локо». Конечно же, речь идет о легендарном Джанашия. Тот тоже любил вкусно поесть, и Палыч вечно гонял его на сборах. Пенял мол, упитанный ты очень. Надо бы сбавить.

Загружаю...

Второй центральный защитник — Дмитрий «Я никогда не устану повторять» Баринов. 23-летний игрок «Локомотива» может как начать атаку, так и подключиться. Один гол в ворота «Ростова» на Кубке Париматч-Премьер в прошлом году чего стоит. Также из плюсов могу выделить плотный удар.

 

Про позицию правого защитника, если вы посмотрите на состав, можно ничего и не говорить — там Марио Фернандес. Наш спаситель в ¼ финала с хорватами. Одним именем сказано практически все, так что можно переходить в центр поля.

 

Свободные места занимают парни, которых я помню еще по Юношеской лиге УЕФА — Константин Кучаев и Александр Головин. Костя вечно был что называется «на подхвате» у двух Тимуров — Пухова и Жамалетдинова. Головин же выполнял роль «свободного художника». В сборной более опытный Александр, скорее всего, поможет адаптироваться Кучаеву. Но может сыграть фактор молодости. Главное, чтобы парень думал только о футболе. А то знаете, как оно бывает.

Загружаю...

 

Крайним становится Денис Черышев. Отличный удар и бешеная работоспособность. Он успевает везде — и отдать, и в обороне помочь, и сам забить. Причем забивать некрасиво почти не умеет. Ну, а что вы хотели — «Реал» за плечами! Про него говорят «русский по паспорту — испанец душой». Это кажется правдой, поскольку то, что он творит на поле, явно не российский продукт. Уровень мастерства другой. Чуть выше.

 

Линия нападения «сборной-21» — один сплошной эксперимент. Недооцененный Черчесовым Чалов, самарский зверь Соболев и «мессия краснодарская» — Шапи—Сулейманов. По поводу последнего возникают сомнения. Обычно он выходит со скамейки, как джокер. Далеко не факт, что потянет с первых минут против тех же бельгийцев. Хороший козырь в его рукаве — отменный дальний удар. Комментаторы даже нашли «точку имени Шапи» — где-то на углу штрафной. То самое место, откуда он нехило так «попал» по воротам «Валенсии» Марселино Гарсия-Тораля в Лиге Европы. Дальше были 30 секунд, которых не хватило, но не будем о грустном.

 

Загружаю...

Федор Чалов — главный «отказник» со времен «Письма 14-ти». Разница лишь в том, что в 94-м в сборную не хотели игроки, а тут наоборот — долго не зовет тренер. Получается «Письмо 14-ти наоборот». За молодежку Чалов забивает, отдает, но главная сборная упорно его не замечает. Саламович говорит «не достоин». Как не достоин? Парень рвет Премьерку, были слухи о переходе в «Кристал-Пэлас», АПЛ на секунду! Но в составе нашей фэнтези-команды он будет.

 

Александр Соболев — бывший игрок «Крыльев» давно заслужил место в сборной. Странное дело, после перехода в «Спартак» Саша резко перестал забивать в чемпионате. А может, Тедеско видит его по-другому, нежели Божович в Самаре? Кстати, сам пан Миодраг говорил: «Если бы не Соболев, мы бы уже давно вылетели в ФНЛ». У него Саша был железобетонным центром атаки.

А может «Спартак» просто не его команда? Впрочем, я не Соболев, не мне решать, куда ему переходить. 23 года парню, вся жизнь впереди.

 

Загружаю...

Итак, я собрал для вас команду, которая. по-моему, должна выходить основой в матчах Евро. Средний возраст — 24,3 года. Подчеркиваю, мое мнение не является единственно верным — вы можете согласиться или нет. Просто я так вижу.

 

Евро уже через год. Изменится ли что-то в национальной команде — увидим. Надо просто ждать…

Автор: Алексей Измайлов

Источник: Sport On-Line

*Понравилась статья? Подпишись на наше сообщество Вконтакте и узнавай всё первым

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
«Sport On-Line»
Популярные комментарии
Егор Волков
Какой бред🤦‍♂ Даже опустив Караваева и Баринова на неродных позициях(хотя, кому нафиг нужен Баринов на ЦЗ, когда к Джикии можно поставить сыгранного с Георгием Кутепова?), куча других вопросов. Кучаев. Кто он такой? Почему не Зобнин или Кузяев? Наконец, не Умяров, если мы на молодых смотрим? (ответ: потому что цвбп, ага ага) Черышев на ПЦП вообще круто, у Дениса нет отбора и физухи, почему бы не поставить к Головину и Кучаеву в центр?) Соболев слева - смех. Саня медленный, огромный, его слева использовать - минус игрок. Шапи смех. Он сидит на лавке в Краснодаре, он ничего не показывает в сезоне вообще, но Бакаев, который лучший игрок лиги наряду с Крыховяком щас КОНЕЧНО ХУЖЕ. Чалов.... Есть Смолов, Соболев, человек который идёт далеко и надолго, наконец. Они помогают своим командам. А что делает Чалов?) Забивает с пенок. Ну, и Лунев, когда у нас два молодых топа, подчёркивает весь фарс этой статьи
Oleg Kolesnikov
Ужас. Больше нет слов. Даже по каждой позиции проходить не хочется, потому что фейл почти на каждой позиции. Тактика 4-3-3 с шестью фланговыми игроками и одним Головиным в центре поля? Или как обьяснить нахождение Черышева? Если ЦП, то это ещё хуже, он там никогда не играл, тем более правым. Это похоже на кринж-троллинг. И плюсы на статью накрученные.
Александр Пирогов
Произошел технический сбой, все комменты были удалены. Можете вновь написать свой комментарий
Ответ на комментарий Виталий Мучаев
Где мой комментарий, Админы здесь явно нечисто, за 2 часа 40 с лишним плюсов и ни одного комментария, мой пост удалили.
Еще 24 комментария
27 комментариев Написать комментарий