Сандерленд - Лестер Фосс (1907)

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Видео из коллекции кинокомпании Mitchell & Kenyon. Фильм Edwardian Sports. Professional Football. Эпизод 11 из 11. Перевёл и озвучил Денис Цаплинд

Завершается наш видеопоход в самые дремучие дебри английского футбола, время последнего эпизода подошло. Вкратце о героях этого фильма.

На стыке веков "Сандерленд" был весьма сильной командой, что отражалось в пяти чемпионствах. Также клуб отметился тем, что в 1905 году установил мировой трансферный рекорд, продав нападающего Альфа Коммона в "Мидлсбро" аж за 1000 фунтов (с учётом всех инфляций сегодня это была бы сумма около 108 200 фунтов).

"Лестер Фосс" был куда более скромным коллективом, но тоже свой рекорд этот клуб поставил. В 1894 году в Кубке Англии им был разгромлен "Ноттс Олимпик" со счётом 13:0. Более крупной победы в истории "лис" не было. Ну а в 1919 году, уже после окончания Первой мировой войны, "Лестер Фосс" был переименован в "Лестер Сити".

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Диагноз: футбол